Перегляд повідомлення окремо
Старий 15.05.2013, 17:00   #11
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

АКБ заряжаться не перестает, т.к. "крейсерская" мощность у ксенона 35 Вт, т.е у двух это 70 Вт, это не на много больше штатной фары на 50/55 Вт. Если есть сомнения, можно разгрузить систему и поставить светодиодные лампочки кругом, вместо ламп накаливания. Но я знавал людей, которые через два диода запитывали вторую нитку на стоковой Н4 лампе - решали "проблему одноглазости", а это на минуточку 105 Вт суммарно! Собственно, в модификациях начиная с 2003 года, на дальнем горят обе фары, и ниче, все работает. Я уже не говорю про всякие подогревы ручек/жопы, и аудио-системы по 80-100 Вт. И у всех все нормально заряжалось.

Основная опасность ксенона, это не потребляемая мощность, а пусковые токи! А вот пусковые токи у ксенона (на дешевых старых блоках розжига - до 4-го поколения) - просто безумные: 10-15 А со штуки. Т.е. два биксенона это 20-30 А, пусть и кратковременно на розжиге... Но с учетом того, что РР на 1-ке расчитан всего на 18А, он довольно часто превращается в "генератор дыма", там банально пробивает тиристоры, или диодный мост! :) На 2-ке с этим лучше, там РР на 25А, т.е. гораздо живучее... Но все равно, ксенон это зло!

У нас есть на форуме человек у которого стояло 2 биксенона... У него где-то в гараже три горелых генератора и два горелых регулятора лежат... :)

Именно по этой причине я в свое время извратился и сделал светодиодную фару, хотя по стоимости и по геморрою выходило дешевле ксенон поставить... Зато теперь без проблем могу "моргнуть" дальним, ближний у меня - 20 Вт, а световой поток как у двух галогенных ламп по 50вт; дальний у меня - 60Вт, поток как у двух ксенонов... И значительно лучше световой пучек, чем у стокового света.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз на форумі   Відповісти з цитуванням