Перегляд повідомлення окремо
Старий 05.06.2019, 18:51   #297
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

24224 км.
Отцвёл тополь, самое время сделать ТО на мухе. :) Масло и масляный фильтр я поменял еще в марте - было уже пора и по сроку и по пробегу. А вот до остального руки дошли только сейчас.
Вскрыл вариатор, обнаружил все в идеальном состоянии. Порадовался. Отмыл старую смазку, закинул свежей. Заменил фильтра вариатора. Фильтр движка продул и поставил назад.
Ремень Малосси Кевлар - 31,7мм. :) И такой он уже где-то 50т км и 10 лет. :)
Самое время покаяться: как выяснилось, у меня в стоковом вариаторе стоят ролики Малосси 16 гр. (прошлый раз спешил и не особо их рассматривал). Видимо по этой причине, мне этот движек показался более шустрым после замены.
Кстати, сейчас после замены смазки и фильтров, он тоже стал "выстреливать" повеселее... Может это самообман, но стойкое ощущение есть.

Проехался по тому месту, где в воскресенье попал в яму: на свету все рассмотрел - не такая уж она глубокая, эта яма. Странно!... Как же я тогда там так бахнулся?
Видимо у меня уже села пружина в заднем амморте. Надо попробовать заменить его, тем более что в прошлом году удачно купил недорого мало ездивший амморт от 1-ки, там даже сайлентблок в идеале. За одно, посмотрю как там капролоновая втулка себя чувствует...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням