Перегляд повідомлення окремо
Старий 07.03.2018, 22:19   #104
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Погуглил тут немного, есть ещё вариант прямого прописывания нового ключа сразу в ECU без мастер-ключа с помощью спец. программатора
У нас такое даже официалы не делают! Если б делали - уже бы сделал... Впрочем, надо будет у знакомого спросить - он в Ямахе работает... В сервис-мануале же написано, что если потерял мастер-ключ, то под замену: замок с ключами, модуль иммобилайзера и мозги. :) Но, если умерли мозги, или блок иммобилайзера, покупается новый и с помощью мастер-ключа прописываешь новые рабочие ключи... Стало быть, и мозги, и модуль иммобилайзера содержат код мастер-ключа... И вот у меня есть идея: попробовать подкинуть другой мозг, перерегистрировать мастер ключ, потом подкинуть другой иммобилайзер - а вдруг удастся таким хитрым способом зарегать мастер и рабочие ключи на комплекте, от которого потерян последний ключ... потом просто сделать человеку копию чипа мастер-ключа... Но это сработает только если японцы это не предусмотрели... например, если привязку мозга и модуля можно сделать один раз. Для проверки теории нужен доброволец которому нечего терять! :)

Цитата:
ID69, в данном случае, это идентификатор чего? Производителя?
Ямахи.

Цитата:
Это не оно?
Похоже что оно.
Кстати, в тех чипах, что я заказывал, написано "You will need to get the transponder chip programmed". Т.е. получается что они тоже пустые! (Кстати, там даже фотки идентичные и цена почти та же, т.е. чипы из одного источника получается.) Может потому мне и не удалось их прописать в систему?! :( Блин. Надо будет проверить...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням