Перегляд повідомлення окремо
Старий 07.07.2013, 14:24   #32
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Вчера перебрал передний вариатор и поменял термостат. Так же попытался поменять карбы на резервный комплект.
Обо всем по порядку.
Передний вариатор: поменял тарелку (которую подарил zurriburi) и втулку (которую подарил Vad), поставил новые сальники тарелки. Грохота определенно стало меньше, но судя по всему торк-драйв придется разбирать все равно. Собственно, я туда ниразу не лазил, т.к. у меня нет приспособы для сжатия пружины. Приспособу уже делаю...

Другой термостат мухе определенно понравился - температура не скачет, прогревается быстро, потом стрелка температуры как приклеенная.

Поставил резервный комплект карбов (т.к. на основном начались переливы), включил зажигание и... бенз попер водопадом! Делать не чего, промыл основной комплект и поставил назад. Резервный комплект пролежал в кладовке без движения почти 2 года, наверное где-то умерла прокладка... буду разбираться.

Сегодня имплантировал в приборку вот такую штуку:

Вписался идеально, как в свое время МК-05. Даже в приборке ничего не пришлось подпиливать (все было подпилено при установке МК-05) Экранчик имеет такие-же размеры. В отличии от МК-05, подключается после зажигания и не жрет АКБ.
Единственные неудобство - шкала тахометра расчерчена до 18000, у нас больше 8000 не бывает, потому половина шкалы скучает...
Ну и немного брешет с повышением оборотов. Видимо на входе не очень хороший фильтр стоит и он ловит всплески от ЭДС. Завтра переключу его со входа катушки на выход датчика коленвала, там будет показывать точно.
UPD: Переключил на датчик коленвала (серый провод). Работает идеально.
Брал тут: https://www.begemoto.com/index.php?_...r-protaper-doc
Теперь кнопки можно просто снять и дырки чем-то заклеить...

Ну и последняя новость: приехал ко мне вот такой наборчик.

Сижу разбираюсь, прикручиваю к шлему. Стоит ли продавать второй комплект?
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: