Перегляд повідомлення окремо
Старий 12.08.2014, 15:07   #10
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

А явки и пароли - это в гугл. Проще заправляться сразу бензином с моющими присадками, как правило это "фирменные" бензины заправочных сетей: Мустанг, Вентус, Энержи, Пауэр, Пульсар, Пульс и т.д. в зависимости от фантазии маркетологов. :)
Кстати, чтоб присадки эти дали хоть какой-то эфект, нужно на них ездить регулярно, а не заправляться время от времени. Я на пример заливаю "фирменные" постоянно, а обычные - только если нет других вариантов... И скажу вам - разницу чувствую сразу.

Пульсар от ТНК, плюс методы экономичной езды (но не без того, чтоб иногда открутить "вонючку"), у меня на карбах недавно вышло 5.2л на сотку.
Пару лет назад, на Вентусе от КЛО мне удалось достичь 4,6л, но я тогда реально "тошнил" 50-60 км/ч. Это кстати совет тем, у кого показометр бензина дошел до красной отметки, а следующая АЗС неизвестно когда: сбрасывайте скорость (обороты) и на остатке проедете в 1,5 раза больше, чем обычно. Вобще, дросель всегда стоит открывать плавно. Резкое открытие на карбах значительно увеличивает расход - часть топлива сгорает уже в выхлопной трубе, т.е. не принося пользы. На инжекторе это компенсируется с помощью ламбда-зонда.

Следите за давлением в шинах! В идеале, шину лучше немного перекачать, но без фанатизма, т.к. пятно контакта с дорогой уменьшится.

А еще многое зависит от температуры и от атмосферного давления. Езда на непрогретом движке и в холодную погоду увеличивает расход. А в жару движек быстрее прогревается и бензин испаряется лучше... На инжекторе это компенсируется - там есть в том числе датчик температуры воздуха и датчик абсолютного давления на впуске.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням