Перегляд повідомлення окремо
Старий 23.08.2016, 17:09   #7
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Попробовал сегодня подкинуть приборку от 2-ки на 3-й мозг...
Приборка подумала 10 секунд и ругнулась, что нет сигнала от мозгов. Для сравнения - приборка от 3-ки работает нормально. Даже зашел в режим диагностики и прошелся по тестам... Надо будет снять видео по диагностике, пока все под рукой.


Перепроверил - контакт на желто-зеленом проводе (k-line) точно есть.

Если считать приборку рабочей, стало быть поменялся протокол коммуникации, или приборка все таки не рабочая: она имеет внутри следы вмешательства, потому есть некоторая вероятность, что вход спалил "умелец"...

Кстати, Артем, я думаю, без инжекторного мозга, умелец нефига бы не сделал. По факту, это нужно делать реверс-инженеринг, т.к. по хорошему, нужно как-то получить инфо-пакет, расшифровать как что работает, и только тогда можно было бы "замутить" какой-то блочек, который сигналы с датчиков отправлял бы на приборку но уже в виде инфо-пакетов. Другой вариант - слить с мозга прошивку, декомпилировать ее и увидеть как шифруются инфопакеты. В любом случае, реверс-инженеринг - штука очень трудозатратная и требует от исполнителя очень глубоких знаний, я специалистов такого уровня знаю всего два, но у них такая занятость, что в очередь нужно записываться за 2 месяца. :) А возьмется ли - хз, если и возьмется, то попросит очень много денег. :( Проще и дешевле купить на разборке инжектор.

Вобщем, не буду заниматься херней, буду лепить приборку от 3-ки на пластик 1-ки. А разбогатею - найду приборку от 4-ки, там протоколы точно одинаковые (я проверял), главное - взять приборку от версии без АБС.

Upd: Кстати, обнаружил, что без приборки двигатель не стартует! Так что в любом случае не получилось бы оставить приборку от Маджесты.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням