Перегляд повідомлення окремо
Старий 06.05.2017, 21:05   #53
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Начал сегодня ставить инжектор.

Последняя фотка в карбюраторном состоянии:


Собственно, фоток я много не делал, сосредоточился на работе. Да и не хотелось грязными руками хватать трубу...

Пластик долой.

Хвост тоже придется снимать, но позже, когда начну заниматься проводкой. Тосол уже цвета мочи - пора менять... Кстати, как-то умудрился угробить сливную пробку радиатора. Надо будет заказать новую.

Снял впуск. На фото, то что было и то что будет:


Магнетто инжекторное и карбовое.


Кстати, по магнетто. Когда я перекидывал двигатель, у меня не было ленточного холдера и гайку я раскручивал и закручивал опять гайковертом. Сейчас раскручивал и закручивал динамометрическим ключом и выяснил, что при закручивании гайковертом, магнетто не насаживвается на конус!!! Открутил гайку и магнетто просто снялось руками! Гайку магнетто по мануалу нужно закручивать с моментом 65Нм, по достижении которого нужно повернуть гайку еще на 120°! На этот раз все сделал правильно, после чего гайку снова открутил - для контроля: магнетто насадилось на конус как надо!
Собственно, я думаю, что из-за магнетто я и поменял старый движок. Колено и шатуны у меня целые, не понятно что у меня там гремело, разве что неприкрученное магнетто. :)

После сборки, залил назад старое масло - для контроля утечек... Ставил на старую прокладку.

Еще один нюанс! Тросик 1-ки где-то на 1,5 см длиннее, чем на 2-ке! Я как-то кому-то ставил тросик от 2-ки на 1-ку (тросик у клиента перетерся, а быстро удалось найти только от 2-ки), там регулировок не хватало - пришлось все по закручивать до упора и только тогда его хватило - в притык! Но на оборот - без проблем, регулировок хватает! :) Еще и запас есть. :)


За сегодня сделал всю механическую часть: магнетто, дроссельный узел, полностью собрал впуск и установил все датчики... Ну кроме разве что ротора спидометра.
К сожалению, к работе смог приступить только после часу дня - потерял много времени... По плану, заниматься электрикой я хотел начать уже сегодня, но начало темнеть и я закруглился.

Завтра начну делать электрику. Придется полностью распустить родную косу и сделать из двух одну. За одно интегрирую в косу всю дополнительную проводку - мои доработки... А то как-то через чур много соплей там уже висит. :) Да, да, "сапожник без сапог"! :)

Кстати, слегка офигел: оказывается мозги на 1-ке крепятся к корпусу воздушного фильтра! Раньше я как-то не обращал на это внимание, но думал, что они крепятся к раме... 8( У меня нет слов!

Из замеченного: объем бака на 1-ке и 2-ке - одинаковый! Специально залил полный бак перед началом работ - вдруг понадобится бензин что-то промывать, а у меня там на донышке... Перелил из бака в бак все до капли - получил тот же уровень. Хоть на 2-ке бак и кажется чуть объемнее, но весь тот объем компенсирует насос и регулятор давления, которые погружаются в бак.

В тоннеле теперь так много свободного места стало! Теперь всюду можно залезть руками, не рискуя там застрять! :) Все таки карбы - огромные и тяжелые! :)

Далі буде...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували: