Перегляд повідомлення окремо
Старий 08.05.2017, 17:44   #59
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Все испортил дождь, хотя больше десятка проводов с коммутировать успел...

Т.к. с длинной проводов определился, просто снял проводку с мухи и буду дома не спеша паять в тепле и сухости. Работы еще как минимум на пару дней, т.к. хочу все сделать аккуратно, чтоб потом к вопросу проводки больше не возвращаться.
Пока все понятно, кроме блокировок старта - придется повозиться... Там куча нюансов - потом как-нть напишу... Факт в том, что переделывать придется на пару проводов больше, чем хотелось: у 1-ки эти самые блокировки сделаны на много проще, но раз японцы так сделали, то они видимо что-то знают.
Кстати, у 1-ки тоже блокировка немного сложнее, чем указано по схеме. По крайней мере у меня. Есть еще один провод идущий из мозга на реле - которых на схеме нет. И еще, реле головного света (которого тоже нет на схеме) берет питание с предыдущего реле... В общем, все очень запутано.

Кстати, чтоб снять проводку с мухи, не иначе как нужно быть гинекологом. :)

Снимая проводку обнаружил, что поплавился контакт одном из проводов генератора. Хорошо что пока не сильно... Вот уж! Хорошо что полез, пока еще не случилось беды.

Наблюдение: Мозги сами создают питание на датчики (синий провод выходящий из мозгов. не путать с синим проводом сигнальной цепи (т.е. габариты, питание реле поворотов и т.д.)), что-то подсказывает мне, что там 5v. Надо будет замерять...
UPD: замерял. Там именно 5v и есть. Все интереснее и интереснее!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз на форумі   Відповісти з цитуванням