Перегляд повідомлення окремо
Старий 06.03.2016, 07:56   #97
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Я же не писал,что муха лучше всех мотоциклов на свете.
Просто из тех компромиссов,которые предлагает судьба,тимакс пока самый лучший.
Когда я сел на эндуро,то то же думал,что никогда с них не слезу,но слез.Правда у меня были они 250 сс и с одним цилиндром.Да,они позволяют ехать просто прямо,где машины еле еле пробираются между ям 20-30 км.ч я валил 100.
Но все таки слез.В дальняке напрягало то,что нужно было возить с собою пару запасных камер + ключи для снятия колес и бортировки покрышек,а это занимало не мало места в багаже.И вибрации одностволки,когда к концу дня кисти рук начинают дрожать так,что не возможно удержать мелкий предмет.+ постоянная" борьба" за профиль и рисунок протектора на покрышках-на шипатых хорошо было катать по песку и пыли,а на асфальте ехать просто опасно,на дорожных хорошо на дороге,а на грунте ложишься на бок,а возить на раме второй комплект покрышек тот еще цирк.
В 2012 году на Сузуки "Джебель" 250 поехал в Крым ( 700км) и уже в Мелитополе на заправке руки дрожали,как у профессионального алкоголика-пока дошел до кассы расплатиться за бенз,пару раз ронял деньги на асфальт.А уже на майские 2013 года я поехал в Крым на мухе и это был очень сильный контраст с прошлогодней поездкой.
Да и по трассе потоком от встречных фур передвигало легкий эндуро очень хорошо .
Все очень относительно.Вроде был чистый эндуро,ехать и радоваться жизни, но минусы модели все равно напрягали.
И если бы были универсальные моты,совсем без минусов,то люди бы их просто не меняли.А так покатав модель какое то время,обычно продают и покупают что то другое.
Мой знакомый из Питера бредил "Африкой" была у мужика хрустальная мечта детства,казалось,что купив ее,он больше ни на что не сядет.
А когда он ее купил и гнал из Белоруссии домой,то познакомился не только с плюсами этой модели ,но и с минусами и эти самые минусы убили его мечту на смерть и весной следующего года он ее продал и купил обычный дорожник.
Поэтому не очень удивлюсь,если покатав еще лет десять на разных мотах,снова вернетесь к старой доброй "мухе".

Востаннє редагував Евгений: 06.03.2016 о 08:11.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням