Перегляд повідомлення окремо
Старий 05.12.2015, 10:12   #25
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Как ни хорошо заниматься бездельем,все равно это рано или поздно начинает надоедать,да и длительное нечего неделание в планах на этот год не значилось.
И снова нужно было пересечь весь полуостров с самой западной точки в направлении Керчи,повторить обратный путь на пароме и пересечь Краснодарский край.
Выехал в сторону Керчи с первыми лучами солнца и снова пошел по северной дороге в сторону Джанкоя- этот путь обещал быть более спокойным из-за более низкого дорожного трафика.
Дорога была почти пустынной и это позволяло временами,ну так "для души" откручивать ручку газа и не смотреть особо на стрелку спидометра-я не кому,из-за отсутствия машин,особо не мешал,
гаишники на этих"бедных" маршрутах вымерли,как тараканы от дуста и часов в 12 дня я уже стоял в порту "Крым"в очереди за билетами на паром.
Когда с билетами в руке,очень быстро подбежал к "мухе",рядом припарковался блестящий мот BMW с двумя ездоками на донецких номерах,водитель пошел за билетами в кассу,а женщина пассажир
стала важно и даже как то строго пристально рассматривать нас.Мой дерзкий: "Привет!" ее очень сильно удивил и озадачил и далее не обращая на нее больше внимания,стремительно сбросили
наш мот с подножки и быстро вклинились в поток машин-судя по движухе,подошел паром и пошла погрузка.
Ямаху снова запихнули без очереди в нишу между машинами.

Паром был почти такой же,как и тот,которым мы плыли сюда,но делать все равно было не чего и поэтому пошли лазить по лестницам с этажа на этаж,рассматривая все внутри.
На верхней палубе нашли смотровые скамейки и даже зону действия WI-FI,но сигнал был такой чахлый,что не было возможности отправить сообщение домой на скайп.

Временами на лестничных переходах,на встречу попадалась тетя- пассажир с BMW и она продолжала смотреть каким то удивленно- строгим взглядом,последний раз так на меня
смотрела моя классная,когда я не написал домашнее сочинение,лет так 30 назад.
Я вот до сих пор не пойму,как я должен был "правильно" отреагировать на их стремительное появление в моей жизни,то ли снять шляпу и помахать перед ней пером-"она ж на BMW!!!!"
то ли крепко ее обнять и расцеловать в обе щечки-у них то же ж "донецкие" номера!!!! Землякиииии!!!!!
Вот так размышляя о своем не достаточно хорошем воспитании и не знании хорошего тона при встречи байкеров на мотах BMW,я съехал с парома и медленно покатил по дороге,
пропуская тех,кому нужно было быстро,раздумывая,что делать дальше.
До дома оставалось примерно около 600 км. и можно было к ночи появиться на границе,пройти ее,но вот далее могли случиться очень не приятные варианты.
"Комендантский час" запрещает перемещение гражданских лиц по дорогам в темное время суток в нашем регионе,можно,конечно,на это забить,но нужно тогда ехать на свой страх и риск и
тут получается 50 на 50-можно и доехать,а можно переночевать в комендатуре до утра,ну и как вариант-побыть живой мишенью несколько десятков км. от границы до дома....
Ну и так,как сильного смысла езды в сторону дома на сегодня не виделось,приняли решение переночевать прямо здесь на песчаной косе,на том самом месте,где ночевали в прошлый раз,а рано утром
рвануть в сторону дома.

Востаннє редагував Евгений: 05.12.2015 о 15:38.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: