Перегляд повідомлення окремо
Старий 21.02.2018, 13:57   #4
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Post


Я в своём гараже написал почему.

Во первых - я часто торможу передними тормозами, и мне не нравились тормоза на втором поколении ни эффектом торможения ни внешним видом (нет внушения уверенности). От первого поколения не знаю какие стандартные, думаю такие же, так как там вообще один, а у меня стоял получше от Brembo, может это и сыграло на мнение и желание.
Во вторых - все 4 шт суппортов от второго поколения испорчены заржавевшими спускными болтами, которые я скрутил (половинка осталась внутри). Пробовать вытащить, высверлить, нарезать я не хотел, и тратить деньги на такие же б.у. моразм. Это был знак!
В третьих - я влюбился в эти красивые суппорта, как и в сам Тмакс.
В четвёртых - я не жалею до сих пор на этот проект денег и сил, я желал этого и это стоило того. Многие это не поймут.

Могу уверенно сказать, что благодаря этим суппортам в прошлом году я избежал многого плохого и не один раз. Это всё экстренное торможение, когда очко сужается, а сердце мегабыстро бъётся от полученного адреналина и мозг понимает всю опасность ситуации. Впервые видел дым из под переднего колеса при экстренном торможении. Лучше в такие ситуации не попадать и не гонять, но случается всё. А возможно это просто случайности и везение или наоборот.

Теперь когда обращаю своё внимание на любую мототехнику, то всегда присматриваюсь на суппорта.

И печально осознавать, что многие кто знает, что я сделал и не видят в этом смыла, подшучивают что я уже делаю стоппи и ждут любое моё падение или дтп чтобы говорить, что виноваты во всём твои крутые тормоза и это было ни к чему
В прошлом дтп я даже не успел среагировать, чтобы затормозить, при том что я всегда держу пальцы на тормозных курках и жду неожиданностей отовсюду представляя всевозможные ситуации.
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням