Перегляд повідомлення окремо
Старий 24.05.2017, 10:03   #147
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

В прошлый вторник ехал поздно ночью, уставший и спешил. Ехал со скоростью около 140 кмч и из плавного поворота не заметил на пути защитное деревянное сооружение со знаками, (где то высотой 1,5 м и шириной 1 м, сколоченная с деревянных досок, что поддон) ограждающий люк посредине левой полосы, по которой ехал. Начал экстренное торможение, но понимая, что не успеваю, то сделал наклон налево, чтобы уйти на остаточной скорости от преграды. Скорость была уже в два раза меньше и вылетел на встречку, а проезжая ограду, то почувствовал, что зацепил её. Обернулся, а она упала. На встречке меня уже слепила машина, благо её в тот момент не было при манёвре, но я вкл поворот направо убрался к своему бордюру осмотерть себя и транспорт. Болел правый мизинец и я понял, что зацепил его шариком тормозной ручки, согнув её вокруг мизинца. Спасли и новые купленные перчатки, рукоять как раз попала в жёсткую защиту перчаток. Сразу миллион мыслей как могло произойти иначе с последствиями. А ведь если бы не перчатки, то выжавшись более я бы улетел передком, так как это передний тормоз))
Спешка -зло!
Заменил тормозную ручку, на другую целую б.у.
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням