Перегляд повідомлення окремо
Старий 14.01.2018, 11:45   #8
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

На SSD у меня система крутится. MLC - когда я его покупал, вариантов особо не было. (Да и сейчас SLC неоправданно дорогие, при том, что технология морально устарела.) Здоровье - пишет еще на 27 лет хватит. :) За 2 года ресурс уменьшился на 3%, при том, что я с ним особо не церемонюсь. В любом случае, на нем ничего ценного нет.

Тот что наворачивается - основной рабочий, с документами и пр, быстрый - 7200rpm. Все самое ценное на нем, но бекапы лежат минимум в 3 местах - уже научен горьким опытом. :)
Кстати, у него SMART еще ведет объем записанных данных за весь срок службы, только что глянул - там уже 77565,3 ТБ !!! Все таки ему уже 5 лет, и первых 2 из них он был единственным в системе и все торренты крутились на нем! Все таки торренты это зло! :)

Есть еще медленный 5400rpm - красный WD, на нем свалка для торрентов, фильмов, сериалов и пр.. Его преимущество разве что размер - 3Тб. Придется на него переехать, в случае чего...

Вобщем, буду наблюдать. За сутки ни одного нового бэда не добавилось, буду поглядывать, может потерпит еще...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням