Перегляд повідомлення окремо
Старий 21.05.2018, 13:06   #98
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Николай, не знаю как противодействие пружины может влиять на перегрев. Согласно 3-му закону Ньютона (сила действия = сила противодействия), для самих пистонов в итоге не играет никакой роли какая стоит пружина, т.к. они по сути подчиняются только центробежной силе, и вне зависимости от пружины - всегда давят с одинаковым усилием.

В любом случае, эту пружину человеку поставил не я. А умелец из "МотоСити".

Но причиной такого дикого перегрева скорее было, или масляное голодание или... Вобщем тут высль останавливается - я не знаю что еще должно было случиться, чтоб провернулся коренной вкладышь. Ведь ездят же как-то люди на ЖиКосте, а тут она абсолютно новая была, ролики родные из комплекта, фильтра - чистенькие.

Хлопец как купил - наездил всего пару сотен км. А до этого у предыдущего владельца он пару сотен после капиталки проехал, и поставил его (ибо ожидал большего, но чудес не бывает), и купил себе ФаЗеР (который его все равно не удовлетворил - теперь хочет литр).

1. Все верно. Я так и сказал.
И я думаю, там не только картеру хана... нужно делать вскрытие. В любом случае, если там только картер - то он очень легко еще отделался. У меня есть недорого...

2. Обычный стоковый сальник. Их там есть несколько видов - видно разные поставки.

3. Крышка сломана и заварена, потому чте ее пытались разогнуть, чтоб вариатор с длинной втулкой не тер по крышке... А она взяла да лопнула, т.к. там куча вентиляционных отверстий. По сути там разница в 0,8мм. Нормальный человек просто бы отмыл стоковую втулку и поставил, но дело в том, что эти 0,8мм где-то на 10км/ч увеличивают максималку...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом