Перегляд повідомлення окремо
Старий 29.06.2013, 21:59   #28
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Сегодня имплантировал голову от 2-ки на 1-ку. Все прошло успешно, только столкнулся с двумя засадами.

Засада первая: когда со старой головы выкручивал свечи, одна выкрутилась нормально, а вторая никак не выходила. Причем в левом котле, тот который у меня "чудил". Когда я приложил большее усилие, свеча сказала громко "ХРУСЬ" и большая ее часть осталась в ключе... Ладно, думаю, хрен с ней, все равно голова меняется.
Запасных свечей у меня нет, но в коробке с запами обнаружил ирридиевые DENSO которые раньше у меня не очень хорошо работали... До зарплаты поезжу на них... Впрочем, есть большая вероятность, что теперь они будут работать нормально.

Вторая засада: датчик температуры имеет другое посадочное место. Пока заглушил отверстие подходящим болтом, буду завтра что-то мутить. скорее всего внутрь нового датчика засуну потроха старого (Нечто такое я уже делал для нивы, когда в корпус 23.3828 засовывал Dallas DS18B20 для микропроцессорного зажигания). Тем более, что старый датчик покоцался, закипел, не мог выкрутить, слизал грани, выкрутить удалось только пинцами.

Систему рециркуляции заглушил и снял, т.к. на голове 2-ки под нее нет отверстий и шпилек. По ходу ее демонтажа обнаружил внутри много интересного, в виде копоти и эмульсии и какой-то шелухи... и все это периодически летело в двигатель. Вобщем, данная система, будучи исправной немного снижает токсичность выхлопа, а будучи уставшей - реальная угроза здоровью движка.

После "операции" мушка завелась с полтыка, двигатель шепчет - работает непривычно тихо.
На фоне этой красоты, грохот вариатора стал отчетливее... Буду на следующие выходные делать, если втулку найду. Тарелку мне на днях подогнал zurriburi, она еще вполне живая.

Кстати, за одно поставил себе крыльчатку от 2-ки. Стала нормально, но пришлось подрезать немного ребра жесткости.

Вобщем, жизнь налаживается. Еще немного, и можно будет выезжать дальше Ирпеня и Вышгорода.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням