Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 19:04   #5
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Где то между Пятигорском и Владикавказом мы снова попали в полосу дождя,хотя тучи начало стягивать еще в Пятигорске.Увидев синее-багровое небо впереди,судя по всему там нас ждал ливень,мы съехали на обочину одеть дождевики,как раз напротив придорожного базарчика,торгующего дарами местной природы.Местные торговцы подошли пообщаться,увидев украинские номерные знаки и огорошили нас новость,что единственная дорога в Грузию закрыта в результате обвала происшедшего после весенних ливней и очень удивлялись.что мы об этом впервые слышим т.к. об этом написано в интернете и закрыта дорога уже довольно долго.....но кто мог такое даже предположить?
"Военный совет" на обочине стал судорожно искать выход из создавшегося положения,были даже предложения поехать в Питер или в Крым,но как можно было возвращаться назад,когда мы столько готовились увидеть Грузию и уже почти стояли одной ногой на ее пороге?
И здесь впервые,кто то сказал,что есть еще одна дорога в объезд-через Азербайджан-всего лишних каких то 1200 км...Решили ехать до Владикавказа,была еще малая надежда,что дорогу должны завтра открыть,ну по крайней мере ,ходили такие слухи
Как проехали Владикавказ,точно не помню-те события уже начинают стираться в мелочах в памяти,помню,что ехали под очень хорошим дождем и вдруг заметили три мотоцикла,стоящие на обочине перед каким то придорожным кафе.
Зашли внутрь,там были наши Боря и Макс,которые ехали чуть впереди основной группы и с ними чеченский байкер Зелимхан.Они познакомились по дороге,Зёма догнал их по трассе,он ехал из Ростова-на-Дону в родной Гудермес.Пока мы залазили в кафе и снимали дождевики,сбрасывая мокрую экипировку прямо на пол вдоль стены,Зелимхан накрыл стол и пригласил нас поесть,мы ели и разговаривали.В конце застолья он пригласил нас в гости в Чечню в Гудермес,до него оставалось еще 150 км дороги.И здесь мы столкнулись впервые с кавказским гостеприимством,Зелимхан не только напоил и накормил восемь рыл до отвала,но так же позвал в гости.что бы мы не тратили деньги на ночлег и в конце застолья наотрез отказался брать деньги за заказ в кафе,наши все аргументы,что он потратил много денег.не имели на него ни малейшего влияния :"Вы у меня в гостях и я вас угощаю и всё".
Собрались и поехали к нему в гости,он шел ведущим на своем маленьком спорт байке,одетый только в обычные хлопчатобумажные брюки и черепаху не смотря на довольно сильный дождь.
Доехали до границы Ингушетии-каких то строений из железобетонных блоков.с кучей вооруженных автоматоми людей и противно гавкающими собаками,прошли регистрацию въезда и нас отпустили и вот здесь на дороге в горох,а было уже совсем темно и ехали только по габаритам переднего, мы попали в какой то ливень-ураган-был сильный боковой ветер со стороны гор и вода била так,как будто ее подавали керхером под огромным давлением.Но скорость колонны все равно не падала ниже 100 км.ч.-все уже просто устали и хотели быстрее проехать эти оставшиеся 120 км до Гудермеса,где нас ждала сухая постель.Но доехать нам было не суждено,дождь лил так,что с каждым км пройденной дороги усталость накапливалась все сильнее и ехать дальше было просто опасно.
Заехав под навес какого то кафе,мы стали приводить себя в порядок,кто то просто снимал ботинки и выливал из них воду на землю,другие скидывали промокшие вещи и пытались одеть что то сухое.У моего сына,который поехал со мной,ветер порвал дождевик в клочья и я ремонтировал его скочем (привет менеджеру мото магазина,урод расхваливал надежность дождевика перед продажей)
Впереди был г.Назрань и там решили заночевать и утром выспавшись и высохнув, ехать в Чечню.Нашли гостиницу по подсказкам местного населения,занесли уже все вещи в номера,оставив огромные лужи по всей гостинице,как нас выселили назад.Подробно это описано выше и нет желания повторяться.
Что было делать?Собрали свои бебики и поехали назад во Владикавказ,Зелимхан рванул домой,взяв с нас обещания завтра заехать к нему в гости,где почти сразу нашли гостиницу,и где бес проблем нас поселили.
В номере удалось включить батарею,на которую я навалил кучу промокшей одежды,а та которая не влезла была развешана на чем только можно,попал под раздачу даже плазменный настенный телевизор,на нем отлично высохли наши носки.
И сидя на полу под горячей водой в душевой кабинке(стоять уже не было ни сил не желания) я думал,о том как надо мало человеку для счастья-та же вода льющаяся на голову ,но горячая,наводила совсем на другие мысли....
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: