Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 19:17   #11
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Внутренний двор погранперехода на азербайджанской стороне имеет довольно большую площадь,красивые здания,подстриженные кустарники,фонтаны,правда из за дождя не работающие,везде чистота и порядок,какая и должна быть у страны с нефтедолларами.Для внешних понтов все въезжающие проезжают под красивой аркой с надписью: "Республика Азербайджан" позолоченными буквами и гордо развивающимся знаменем на самом верху и воротами из ажурной решетки высотой в полтора этажа.Стоишь перед этим величием и ожидаешь.что вот совсем скоро,ну только оформишь въезд и за воротами сразу очутишься в восточной сказке из книги:"Тысяча и одна ночь"
Но оформление документов пошло по восточному не спешно-зачем спешить,если жизнь вечна,к чем мирская суета? Оформили страховку на транзит транспортного средства (по 600 российских рублей с мотоцикла) и попали в руки таможни....
Заставили все наши бебики вытащить из кофров и боковых сумок и тащить на прозвонку на рамку.Некоторые товарищи пытались отмазаться,что боковые сумки,типа,неснимательные,на что получил краткий по восточному ответ:"Твои проблемы,мне по фиг" пришлось ссыпать барахло в мусорный мешок и тянуть внутрь.В общем то же не спешно прошли,некоторых правда раздели почти до трусов что то все время звонило на рамке
И вот мы стоим через пару часов перед красивыми выездными воротами и ждем когда пограничник что то прожует,обратит на нас внимание и откроет наконец великолепные ворота в сказочный мир востока.
И наконец ворота открыты,мы газуем вперед и паркуемся почти сразу на обочину,что бы осмотреться,поменять деньги(пограничники сказали,что в этом месте обменники) и поесть и вдруг сразу были буквально облеплены со всех сторон какими то грязными и оборванными людьми,которые сразу без разговоров начали дергать нас за плечи,рвать на нас пуговицы,тыча в лицо пачки грязных денег в с криками:"Данги манай!"
"Данги манать" я не стал и пошел искать официальный обменник,оставив на растерзание аборигенам своего сына,с которого пытались оторвать защиту с "черепахи" т.к. совсем не представлял реальный курс и мне можно было впарить любой курс.За 100 американских рублей мне дали всего 77 местных манатов,что сильно меня удивило-все это сильно шло в разрез с увиденным вокруг.
Отъехали немного в сторону,что бы перевести дух от этих "сказок востока" и по грызть пару сухарей и совсем скоро поехали вглубь страны по совершено грунтовой дороге усыпанной мелким камнем и только через десяток км мы выехали на что то напоминающие дорогу и поехали в сторону "Baki" или Баку по нашему.

Востаннє редагував Евгений: 05.08.2015 о 13:59.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням