Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 19:25   #15
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

День уже перевалил вторую свою половину и до границы с Грузией осталось каких то 60 км,как наши ребята познакомились с особенностями работы местной Гаи.На одном из подъемов,на виду у патрульной машины,три наши мотоцикла пересекли сплошную линию,обгоняя фуру,ползущую на подъем и экипаж местных работников дорог был рад
познакомиться с нами поближе.
В общем ситуация примерно такая же,как и дома,сначала грозный вид и обвинения в измене родины,с посещением участка и суда и лишением прав,затем долгий разговор по поводу,какие ребята плохие и как они не уважают местную власть...на что наши ответили,что произошло недоразумение,они хорошие парни и даже могу это подтвердить характеристикой выданной министерством финансов США.
В общем,пока был обмен любезностями и заверениями в вечной дружбе между народами,мы потеряли кучу времени и на границу приехали,когда садилось солнце,а в горах это происходит быстрее,чем с степи,только солнце заходит за ближайшую гору и начинаются сумерки.
Границу то же быстро пройти не удалось,пограничники медленно шаркали калошами,дремая на ходу.
На въезде азербайджанский страж границы снял знаком моего сына с мотоцикла и заставил идти на погранпереход для пешеходов,не обращая никакого внимания на мои слова,что сын заезжал в страну вместе со мной рядом.
И только когда сын скрылся в стеклянном здании перехода,я вдруг вспомнило,что у него то нет с собой никаких документов,совсем ничего,кроме шлема в руках.Сказал об этом пограничнику,который меня оформлял и он заверил,что когда доделает мои документы,то сходит со мной и найдет моего сына.
Мы быстро подошли к воротам,ведущим на нейтральную территорию,а за воротами уже улыбаясь стоял мой сын!
"Как он смог пройти? кто его выпустил?!"-орал пограничник,я просто поживал плечами в ответ.Наоравшись он таки открыл ворота и разрешил мне выехать на нейтральную территорию.
"Как тебе удалось пройти без документов?!"-спросил я своего сына.
"Когда я подошел к окошку,где проверяют документы и сказал,что у меня их нет,офицер вышел из будки,взял меня аккуратно за плечи,вытолкал через дверь в сторону грузинской границы и сказал:"Малчики бэз дАкУмэнтов нам нэ нужны,иды!"
Я ржал всю дорогу пока ехал к грузинскому посту
PS.Уже дома,рассматривая печати с азербайджанской границы,я увидел,что по документам в Азербайджан я въезжал с сыном,а судя по записям выехал один Так,что сын по бумагам и сейчас где то с солнечном Азербайджане

Востаннє редагував Евгений: 31.07.2015 о 18:49.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням