Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.06.2017, 21:46   #91
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Да-да, я очень скромный!

Задумался о синхронизации дроссельного узла. Освежил в памяти соответствующий раздел сервис-мануала, решил потренироваться на дроссельном узле от 3-ки и... обнаружил что винты качества там закисли намертво! Очевидно, их с завода никто не крутил! Блин! Японцы по жадничали: на карбах эти винты находились под резиновыми пробочками и никогда не закисали! Если такое-же (скорее всего) и на дросселе от 2-ки, то для устранения, придется дроссельный узел снять... Т.е. быстро решить проблему - не выйдет. :( Это если вобще получится их выкрутить - на испытуемом экземпляре это сделать не удалось... :( Только шлицы порвал. Блин! Почему я об этом не подумал заранее?!! Блин!

З.Ы. Может вобще туда не лазить? Это винты по сути влияют только на холостой ход... Или высверлить их нафиг?
Глянул на мегазипе: эти винты стоят по 20$ каждый , это не считая доставки из японии... или по 10$ в америке, но оттуда с доставкой еще дороже получится...
Блин. Не буду пока трогать.

Кстати, все таки инжектор - не такой уж экономичный! :( Выходит столько же, сколько и на карбах, если даже чуточку больше.
Или мне все таки не стоит заправляться на ТНК на Луговой, а заправляться на КЛО на Полярной - где я заправлялся до этого... ХЗ, буду сравнивать...
Или есть проблема там где ее сложно диагностировать, например в Лямбда-зонде... Надо как-нть замерить уровень СО-СН. Или пока уже воздушный фильтр сменить...
С другой стороны, временами такая же проблема была и на карбах - потом само собой все проходило... ХЗ вобщем. Возможно надо просто забить и не мешать ему работать.

UPD: Беру свои слова назад! по трассе вышло 4,5л на 100км, при крейсере 120-130км/ч! На карбах при таких же условиях никогда меньше 6л не получалось!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз на форумі   Відповісти з цитуванням