Перегляд повідомлення окремо
Старий 30.03.2016, 23:59   #36
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

А сам по схеме не можешь посмотреть? В конце концов, это тебе нужно в первую очередь. Я например у себя и у клиентов ставил без всяких фишек. Ставить на стандартные фишки - в некотором роде подарок для угонщика. Впрочем, для грамотного электрика, любая сигналка при любом способе подключения - задача на 2 минуты, если есть доступ к проводке (т.е. если уже снят пластик). Я как-то "мото-брату" практически в поле однажды "обезвредил" глюканувшую сигналку на СильверВинге, вобше не имея схемы на аппарат, а имея один лишь тестер, отвертку, кусачки и изоленту... Дольше пластик снимали... :)

НО, раз ты задаешь такие вопросы, значит сам ты сигналку не поставишь. Лучше обратись к толковому электрику, не то чего-нть спалишь... С другой стороны, может я тебя недооцениваю. :) Короче, дело хозяйское, но если что-то спалишь - я предупреждал. ;)

В любом случае, хочешь - не хочешь, а тестером прозванивать эти фишки все равно придется. НЕ ВЗДУМАЙ НИЧЕГО КОРОТИТЬ если это не было закорочено до тебя!

Вот соответствующий кусок из схемы 3-ки. Все провода туда приходяшие, традиционно - черные, видимо чтоб враги не догадались... :) Не знаю что за фишка на 3 контакта (возможно подогрев ручек; точнее смогу сказать если скажешь цвета проводов), тебе надо фишки на 2 и 4 контакта с черными проводами. UPD: Фишка на 3 контакта - это таки на подогрев ручек.



8 - сигналка (опционально)
5 - штатный HISS-иммобилайзер.

Верхний 2-пиновый разъем: на него приходит плюс с батареи и уходит, видимо, сигнальный на иммобилайзер, для реализации блокировки...

Нижний 4-пиновый разъем: верхних 2 пина - поворотники, а 2 нижних - общий ("земля", корпус, минус) и плюс с зажигания.

Из схемы не видно где что: как я и сказал, провода все черные, понять по цвету затруднительно. Потому, сперва на нижнем разъеме находишь общий (тестером в режиме прозвонки находишь провод "звенящий" на корпус), потом, при включенном зажигании, вольтметром находишь +12 относительно найденого общего. Два оставшихся - поворотники, где левый, а где правый - не существенно, как правило на световую сигнализацию задействуют оба - через диодную развязку... Для успокоения совести, можешь включить аварийку и убедиться, что на этих проводах есть импульсы в такт мигания поворотов.

На верхнем разъеме, если есть петелька - сдергиваешь, находишь +12 от общего - это будет тебе плюс с батареи. Соответственно, оставшийся провод - блокировка.

Если петельки нет - попадалово. Придется делать блокировку "по старинке": читай эту тему, я уже описывал как...

UPD: петельки там нет (посмотрел на своем доноре)! См. блок иммо сверху на рисунке: черный провод сверху по центру - не земля, черные провода между собой не звонятся. Осталось выяснить, как там предлагают реализовать блокировку. Скорее всего, путем замыкания данного провода на минус...

Как выяснишь где какой вывод - можешь сам нарисовать куда что выходит, Тмаксеры будут тебе благодарны.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням