Перегляд повідомлення окремо
Старий 27.04.2016, 19:06   #39
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Я думаю, что при подаче туда логического нуля (закоротить на землю) или логической единицы (подать питание) блокировать зажигание будет сам иммобилайзер, даже если вставлен ключ с правильным чипом... Но это мое ИМХО, утверждать не берусь.

"Ставь замок с сиреной на диск" - это ответ лентяя, или того у кого еще ни разу не крали мотык. Как обезвреживается сирена на таких дисках - я уже писал.
После чего колесо ставится на скейт и отталкивается в соседний двор. Дальше дело техники...

В прошлом году один наш форумчанин так и лишился мухи. Начнем с того, что она была бездоковая, уже явно однажды угонялась, т.к. был спилен штырь блокировки руля, а провода замка перерезаны и соединены скрутками (одна из них однажды раскрутилась - я к нему ездил их пропаял, т.к. он завестись не смог). В добавок, сигналки нет, и стоял все время под подъездом, даже зимой, причем даже без чехла!!!
Самое смешное, на подъезде была камера, а в подъезде дежурит консьержа, причем муха стояла прямо под окнами консьержки. :) Из противоугонных средств - замок на диске, причем даже без сирены. И вот, в один прекрасный момент, он спускается утром вниз, а мухи нету. Консьержка ничего не слышала, камера неделю уже не работала - поломалась. Нашлись свидетели, которые видели двух пацанов - толкавших мот. И все. Даже заявить об угоне нельзя - т.к. она бездовокая. И сколько было нытья потом, неделю мне телефон обрывал - "помоги найти" (интересно, как?)! А я в ответ - "ну я же говорил"! :)

Кстати, наличие чехла на моте снижает риск угона где-то на 15%, как это ни странно! Я сейчас стал накрывать муху чехлом даже в на подземном паркинге. Сразу ощутил дополнительные преимущества: мне даже перестали ставить на сидение грязные стаканчики из под кофе, пустые пивные бутылки, перестали засосвывать в щели мятые бумажки, упаковки от чипсов и сигаретные пачки. :) Ну лень некоторым имбицилам донести мусор 5 метров до ворот, где мусорная корзина стоит!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням