Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Загальний розділ > Екіпірування

Екіпірування Хочете зберегти своє здоров'я і нерви близьких - не нехтуйте захистом!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.11.2017, 18:27   #1
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово Термобельё-какое именно подходит лучше для езды на мото?

С каждой новой дальней поездкой все более четко понимаю,что многие "очень полезные" в дороге вещи просто со мной прокатились создавая огромный багаж и были совсем не нужны.
Плюс пришло озарение ))) ,что их нужно брать максимальный минимум.
Но для комфортной езды в холодную погоду нужна теплая одежда,а она не бывает маленькой,то мой взор обратился в сторону термобелья,как весовой альтернативы толстых свитеров и курток.
Но все оказалось не все так просто.
Термобелье выпускается под разные задачи и назначения,одно для подвижных видов спорта,другое для мото ,где в основном сидишь почти неподвижно....а на сайтах продаж в описаниях об этом не пишут..
Ну,к примеру вот здесь:
http://norfin.kiev.ua/category_1059.html
Какой комплект где используется???
Возможно,кто то использует термобелье при езде на мото и хотелось бы услышать мнение какой именно и почему.

Востаннє редагував Евгений: 21.11.2017 о 18:31.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2017, 18:46   #2
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Функций термобелья всегда две: регулировать тепло и отвести влагу (пот) от тела. Ведь заболевают в основном те, кто вспотел, а потом его продуло холодным ветром. Потому можешь смело брать любой комплект, который понравится - работают они одинаково, т.к. сшиты из "умного" материала. Это тот случай, когда "космические" технологии проникли в гражданскую сферу.

Да, тем не менее, термобелье бывает разное, одно лучше для лыжников (где приходится интенсивно двигаться), другое - хорошо для охоты (где периоды интенсивных нагрузок сменяются периодами неподвижности), третье - для рыбалки (где в основном сидишь неподвижно), тем не менее в большинстве случаев такое разделение - чисто маркетинговый ход, т.к. часто они изготовлены из одинаковых материалов. В инете можно нагуглить советы как его правильно выбрать, но повторяю - в большинстве случаев, разделение - чисто маркетинговый ход, т.к. знаю случаи, когда человек на зимнюю рыбалку одевал лыжное термобелье и превосходно себя чувствовал в -20.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2017, 19:03   #3
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Да понимаешь,люди пишут в отзывах,что рынок сейчас наполнен обычным бельем вместо термо, т.е. шьют его очень похожим,но оно не держит тепло как положено,используют какой то другой материал.
Просто я ,к примеру ,без опыта не смогу это определить на вид и поэтому ,возможно,кто то купил что то хорошее ранее,его испытал и даст рекомендации и оценку.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2017, 20:57   #4
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

В том то и дело, что рынок наполнен всякой херней: почти на любую продукцию любого именитого бренда у китайцев есть своя копия. Выход тут всегда одинаковый - покупать у проверенных продавцов, и не стараться искать самые дешевые варианты.
Я к сожалению ничего тут не посоветую, т.к. сам ничего подобного не покупал. Но из проверенных продавцов можно посоветовать "Спортмастер" - его еще никогда не уличали в продажах подделок, но и цены там мягко говоря не самые гуманные.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 10:52   #5
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Я несколько лет езжу в термобелье.
Лучшая вещь, чем подштанники, спортивки всякие, свитера, рубашки.
Но всегда выбирал не очень дорогое супермаркетинговое.
Использовал ранее китайский комплект, но 2 года назад купил у нас на 7 км турецкого производства фирмы Oztas и он был на много лучше. Дома впервые одел и аж приятно стало, он приятен для тела и облегает его. Со своей функициональностью справился отлично - сохраняет тепло и выводит влагу.
После купил сразу ещё один, чтобы чередовать на замену. Один постирал, лругой носишь и так часто в круговороте. За 2 сезона ни одной дырки, как было в китайских комплектах полсе сезона оба, но всё равно они не плохи и я их донашиваю в домашнем хозяйстве. Но турецкое лучше. За это время они вот только сейчас они не облегают тело, растянулись. Сейчас думаю купить им такую же замену. Покупал раньше за 450 гривен комплект, сейчас не знаю, но буду на рынке покупать , скажу.
Согласитесь цена хорошая и качество нормальное.
Аллергии на него у меня нет, как бывало на другое термосинтетику.
Ношу это бельё ежедневно с осени по весну, и на покататься и на рыбалку и на работу и на отдых у моря и дома.


__________________

Востаннє редагував Kaskad: 23.11.2017 о 10:55.
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 13.01.2018, 21:28   #6
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Покупал перед новым годом новый комплект этого термобелья, 750 гривен
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS