Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Бортові журнали > Бортові журнали наших одноклубників

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.10.2017, 19:02   #241
StaY
 
Реєстрація: 08.03.2017
Повідомлення: 27
Транспорт: t-max 500 2006
Звідки: Днепр
Подякував: 12
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

Режиссер не внимательный, сначала мот на боковой подножке, а потом на центральной)))
StaY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2017, 19:16   #242
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

А еще этот горе-пилот сидит на моте с левой стороны. :) На самом деле, если присматриваться, то мот там двигался несколько раз. ;) Да и ляпов полно, не только подножки... Чего стоит только мотык на российских номерах в центре Киева! Но режиссеру виднее... ;)

З.Ы. Я кстати понял почему вырезали вторую сцену: на двигающемся моте тяжелее номер перерисовывать! Нужно каждый кадр редактировать! :)))
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2017, 18:40   #243
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Пробег 20045 км (по новому спидометру). Залил бензина под пробку, заткнул выхлопную трубу и снял аккумулятор на зиму. Со следующей недели начинаются морозы, уже даже сегодня шел снег. Так что пора...
Хорошая новость: меня на моем подземном паркинге переселили с прохода в бокс. Причем, плата за постой осталась та же, но условия улучшились значительно - по крайней мере там чище и меньше сырости.

Так же, сегодня закончил последние "косметические" работы по инжектору: снял замок зажигания, перебрал и смазал его, закрепил на нем модуль иммобилайзера, поставил замок назад. По ходу дела подтянул тросик багажника.
Теперь все работает четко и без затыков. Моя мушка - идеальна! :) ... ну почти... ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 19:30   #244
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Блин, и 2х недель не прошло, а меня уже не по-детски начинает плющить токсикоз! :( Надо пойти хоть по парковке кружок сделать! :)))

Подумываю снять приборку и еще немного поработать над облицовкой, т.к. там у меня кое-где краска откололась... Может и полностью переделать то "творчество"... Времени - вагон, вся зима впереди! Или не трогать...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2018, 22:53   #245
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Хотел сегодня завести-погреть мушку, оказалось - умер АКБ. Причем именно умер, а не просто сел... Все правильно, "китайцев" хватает на 1.5-2 года, это YUASA у меня продержалась почти 4 года (и умерла в прошлом году)... А китаец у меня почти год лежал (он остался от донора), и почти год отработал. Впрочем, каюсь, жизнь я ему немного укоротил - устроил небольшое КЗ...

Вобщем, надо теперь запланировать покупку нового АКБ. Скоро весна...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2018, 10:20   #246
ARTEM
Клубный продаван
 
Аватар для ARTEM
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 434
Транспорт: T-Max. Suzuki Hayabusa
Звідки: Гайсин
Подякував: 42
Отримав 74 подяк у 67 повідомленнях
Типово

Пользуюсь аккумулятором только этой фирмы.
Рекорд без подзарядки 5 лет, клемы на зиму никогда не отключаю.

__________________
В бесконечных поисках большей мощности !
ARTEM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 20.02.2018, 10:26   #247
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Ок, благодарствую. В следующий раз попробую. Ты SLA или AGM брал?
Просто я уже заказал EXIDE, и там сразу мой старый на утилизацию забирают и 50 грн за него скидки делают...

Я сейчас уже тоже клемы на зиму не скидываю. Мушка теперь зимует в теплом боксе, и на инжекторе нет таких утечек как было на карбах...

P.S. YT14B-4 на Тмах по высоте вроде не подходят... Или это ты не на Тмах ставил?
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2018, 11:22   #248
ARTEM
Клубный продаван
 
Аватар для ARTEM
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 434
Транспорт: T-Max. Suzuki Hayabusa
Звідки: Гайсин
Подякував: 42
Отримав 74 подяк у 67 повідомленнях
Типово

Нашел коробку от него





__________________
В бесконечных поисках большей мощности !
ARTEM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував:
Старий 20.02.2018, 11:28   #249
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Ок, так понятнее. Спасибо!
Это уже заполненный АКБ, так называемый AGM ready. Они стоят чуть дороже обычного сухозаряженного AGM, но не такие капризные... Или просто многие AGM не правильно активируют... Мне менеджер прочел целую лекцию на эту тему. :) Но они год гарантии на него дают... Обычно не более 6 месяцев.


Кстати, народ. Кто что слышал за электронные полисы ОСАГО? Говорят, что уже можно не возить с собой все бумажки - полис будет в базе, копы типа смогут его проверить без предъявления.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2018, 20:07   #250
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

Цитата:
электронные полисы ОСАГО
от тебя первый раз слышу, на сайте страховых это вроде ,pdf скана,то есть только распечатать нужно и всё,а то что в каких-то базах оно ничего об этом нет
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2018, 20:20   #251
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

У нас такое внедрили с 7 февраля этого года, а вот например в РФ такое работает уже пару лет... Можно не таскать с собой бумажку с печатью (тот же PDF можно залить на телефон, а не распечатывать), т.к. все полисы регистрируются с едином реестре МТСБУ, и проверить подлинность полиса можно через интернет: http://www.mtsbu.ua/

Вобщем, скоро буду пробовать - мне в марте полис продлевать. Особенность в том, что электронный полис оформляется в течении 5 минут, и он стоит на 10-15% дешевле классического бумажного.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2018, 20:23   #252
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

раз пошла такая пьянка по аккумуляторам у меня такое чудо

глянул на дату изготовления 24/02/2012 ,как раз я его в дом затащил и imax b6 его заряжал, показало остаточную ёмкость 5Ам/ч, думаю ешё в этом году проработает точно
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2018, 17:38   #253
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Вчера случилось странное: перестал открываться багажник. Причем, правая скоба не фиксировалась совсем, а левая - не заклинила в закрытом состоянии.
Я расстроился, подумал что порвался тросик - начал даже искать тросик багажника по разборкам...

Сегодня со свежей головой решил разобраться, поискать способ ремонта подручными средствами.
Но для начала, нужно найти способ открыть багажник...

Начать решил с загадочной коробочки, в которую заходит один тросик, а выходит два. Подробности в верхнем левом углу схемы.



Как оказалось, находится она возле реле-регулятора, и добраться до нее при закрытом багажнике, не ломая при этом пластик - довольно проблематично. Но я справился, помогло то, что правая скоба не закрывается... Плюс открутил правый шарнир сидухи. С трудом, но места залезть воротком хватило.



Когда добрался для этого чуда японской инженерной мысли, стал разбираться как оно работает.

Во первых, эта конструкция должна самогерулироваться по мере растяжения тросиков, но дело в том, что усилия тут минимальные и эти тросики растягиваться не склонны. На практике происходит следующее: регулировочная шайба 27 со временем проворачивается в сторону левого замка, т.к. там тросик длиннее раз в пять, он огибает по кругу раму и соответственно имеет большее трение. Т.е. в идеальных условиях, идея замечательная, а в жизни получается "как всегда". :)



Во вторых, когда зимой я настраивал замок зажигания, подтянул тросик багажника на узле 21, логично предполагая, что это улучшит ситуацию... В сервис-мануале по этому совсем ничего нет. Оказывается я перестарался, и перетянул его. Да, багажник стал открываться просто замечательно, но оказались преднатянуты пружины в замках 18, и после десятка открываний багажника, шайба 27 перекрутилась на 90 градусов, в итоге правый замок заклинило в открытом состоянии, а для левого перестало хватать хода тросика замка для открытия.

Для начала, я поставил шайбу 27 ровно, и обнаружил, что тросик таки перетянут и оба замка перестали внятно закрываться, после чего ослабил натяг тросика. И понаблюдал за работой механизма. Заметил что шайба опять начала медленно проворачиваться и левый замок опять начал плохо открываться.

Интересно, почему японцы этого не предусмотрели? Не так давно, меня один персонаж упрекнул, что я часто критикую японских инженеров... Ну а как иначе? Они не боги, а всего лишь люди! А люди часто совершают ошибки. Лично я бы этот узел спроектировал по другому и проще, что исключило бы перекос регулировок! Тем не менее, этот узел без изменений перекочевал в 2-ку, и только на 3-ке все сделали правильно... Почти правильно... :)

Выставил шайбу 27 опять ровно, закрыл замки багажника, нашел положение шайбы 27, при котором оба замка срабатывают одновременно. Нагрел зажигалкой кусочек стальной проволоки и заклинил шайбу в данном положении. Убедился, что все нормально работает, собрал и со спокойной совестью пошел пить пиво. :)

Мораль сей басни такова. Если у вас на 1-2 поколении стал плохо открываться багажник - не натягивайте тросик замка, а вскройте чудо-коробочку и пошаманьте с шайбочкой! ;)

З.Ы. Появилась идея для нового тюнинга: хочу поставить актуатор (например автомобильный - для открытия замков) для открытия багажника с кнопки - как на 5-ке. :))) Например, когда аккум подсажен, и таки удалось завести движок - не хотелось бы его глушить, если нужно залезть в багажник. Есть мысль как это сделать, не плодя новых кнопок: при включенном зажигании, кнопка стартера при нажатом тормозе будет запускать стартер, а без тормоза - открывать багажник. Схемка простая, нужно всего одно автомобильное 5-контактное реле... С другой стороны, если добавить еще одну кнопку где-то рядом с замком - ничего страшного не будет... :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували:
Старий 14.04.2018, 01:42   #254
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

По результатам первого выкатанного бака за сезон: 10,9л на 249км, т.е. 4,38л на сотку! Обожаю инжектор! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2018, 16:45   #255
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

6-6.3 л на 100 км в городском цикле последним измерениям... Надо или худеть, или таскать с собой меньше инструмента и всякого хлама, или начинать спешить медленно... :)

Началась жара - поставил сегодня себе короткое стекло. Красота! Сразу стало не так жарко! Хотя стало шумнее - на гарнитуре приходится делать громче музыку.

Кстати, на гарнитуре (Interphone F3XT) похоже начала кончаться батарея... Уже приходится заряжать ее чуть ли не через день, хотя раньше хватало на 2 недели. Все таки ей уже больше 5 лет...
Разобрал, посмотрел: внутри стоит LiPo-элемент типоразмера 402060 на 500 мАч. На АлиЭкспресс такой стоит 5$. Заказал себе...

Чутка перенастроил ХХ: заметил что он стал уже 1600 rpm... Собственно, сперва заметил что меня на светофоре немного тянет вперед. :) Думал что уже сцепа кончатся... :))) А оказалось ХХ великоват.

Так же немного перенастроил датчик дросселя: заметил (причем давно, но "руки не доходили"), что у меня на закрытом дросселе диагностика показывает 20, хотя на 3 поколении должно быть 15-16...
Интересно, как оно сползло - вроде туго винтики затянуты были.

Скучно. :) Что бы его еще учудить? :) Надо наверное пластик приборки перекрасить, а то он немного облущился и муляет глаза. :) Правда это лучше на зиму оставить... Хотя в прошлую зиму я так и не собрался его перекрасить...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2018, 01:44   #256
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Ого. Ну и чешутся у тебя руки что то делать, сам себе работу находишь. А мне становится наоборот - лень))
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2018, 01:47   #257
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Я тоже не становлюсь моложе, и мне тоже уже чаще всего лень. Но иногда, как у молодого - жажда деятельности появляется! :) Особенно после первой поллитры пива! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2018, 01:33   #258
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Приехала батарея для моего Interphone F3XT. Встала как родная, только разъемчик пришлось перепаять. Родная прослужила 5 лет, посмотрим, на сколько хватит этой...

Так же хотел сегодня перенастроить датчик показометра топлива, но к сожалению, ничего не вышло. Нутрянка бака у меня сильно попиляна каким-то колхозным механиком, и по другому (правильно) датчик поставить нельзя... Буду искать целую нутрянку бака, или бак на 2-ку в сборе... Т.к. к меня и бак немного помят... Хорошо что не ржавеет - были сомнения на этот счет

Покрасил наконец-то проставки суппортов в черный цвет! Не прошло и трех лет! :) Так же, нашел на али-экспресс черненькие заглушечки на гайку М10, заказал. Скоро все будет по феньшую хотя бы тут. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2018, 07:45   #259
алекс
Министр культуры
 
Аватар для алекс
 
Реєстрація: 27.03.2012
Повідомлення: 1.065
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 116
Отримав 127 подяк у 96 повідомленнях
Надіслати повідомлення для алекс на ICQ
Типово

Цитата:
...Хорошо что не ржавеет...
ты же его недавно чистил и обрабатывал, в том числе и изнутри.

и это... активную ссылку выделил бы, а то плохо отсматривается..
__________________
famiglia - prima di tutto!
алекс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2018, 02:34   #260
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Поставил сегодня новый бак с целой нутрянкой, потом довольно долго провозился с калибровкой датчика...
Главное достиг: полбака на показометре - это ровно 7 л в баке, 1/4 - это ровно 3,5л. Обычно я в этих пределах где-то и заправляюсь. Даже 1/3 и 2/3 получились довольно точно.
Красная зона начинается, когда в баке меньше 3л.
В верхней части бака осталась неравноверность, но заливая по литру, приблизительно выяснил где сколько.
Ну и наклоны мухи перестали влиять на показания, что очень радует.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS