Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Загальний розділ > Клубне життя

Клубне життя Все про життя нашого клубу

Результати опитування: Вернуть названия разделов на русском языке, чи залишити як є, на український мові?
Залишити українську мову! 6 85,71%
Вернуть на русском языке! 1 14,29%
What about English?!! Обама, введи войска! :) 0 0%
!היהודים - הם אנשים יותר מדי (Евреи - тоже люди!) 0 0%
Голосували: 7. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2015, 22:34   #1
a_swift
 
Аватар для a_swift
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 132
Транспорт: t-max
Звідки: odessa
Подякував: 0
Отримав 14 подяк у 13 повідомленнях
Типово До уваги адміністрації форуму!!! (стосовно мови форуму)

До уваги адміністрації форуму!!! Саме я, звертаюся до Aksu!!! Чому, перероблюючи мову форуму, Ви, самі не притримуєтесь Ваших принципів про вибір мови, на який людина спроможна читати і поглинати інформацію тою мовою, якою їй зручно і не даєти змогу змінити мову на ту, якою було би зручно тій людині сприйняти інформацію! Тим часом, Ви самі пишите тою мовою, яку вважаєте не зовсім прийнятною для нашої країни. Чим і самі заперечуєте Ваш вислів ( Кому не подобається: валіза - вокзал - Росія! ;) ) Це я так, пишу за ради тих людей, хто не вчив українську мову (або вчив не зовсім добре) і не спроможний належним чином зрозуміти весь сенс змісту форуму!!!
a_swift зараз поза форумом  
Старий 02.11.2015, 07:06   #2
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Это моё личное мнение и написал это вовсе не для споров.
Если полностью перейти на украинский язык,то форум сразу потеряет массу русскоговорящих читателей и не обязательно живущих в России, примеру в Казахстане очень много людей владеет русским языком и им не составит труда прийти на этот форум и пообщаться,но если мы будет писать только по украински,а они только по казахски,то что получиться всем понятно.
Да и акцентирование на политику на форуме мото любителей никогда еще не приводила к процветанию ресурса и сильной дружбе между пользователями так как через десяток лет мир может измениться в любую сторону,а обиды человек может хранить до конца жизни,а жизнь очень короткая,что бы ссориться из за политических уродов.

Востаннє редагував Евгений: 02.11.2015 о 07:08.
Евгений зараз поза форумом  
Старий 02.11.2015, 07:13   #3
VovaGVC
 
Аватар для VovaGVC
 
Реєстрація: 09.10.2012
Повідомлення: 72
Транспорт: YAMAHA FZ6-SA S2 2007г.
Звідки: Киев
Подякував: 8
Отримав 6 подяк у 5 повідомленнях
Типово

Что-то я не понял юмора... Лично у меня есть возможность и по украински писать и читать, и по русски и по английскому. Это я к:
Цитата:
і не даєти змогу змінити мову на ту, якою було би зручно тій людині сприйняти інформацію
Something I don't understand the humor... Personally, I have the opportunity and Ukrainian to read and write, and in Russian and in English. This I:
Цитата:
і не даєти змогу змінити мову на ту, якою було би зручно тій людині сприйняти інформацію
Щось я не зрозумів гумору... Особисто у мене є можливість і по українськи писати і читати, і по російськи і з англійської. Це я до:
Цитата:
і не даєти змогу змінити мову на ту, якою було би зручно тій людині сприйняти інформацію

Востаннє редагував VovaGVC: 02.11.2015 о 07:16.
VovaGVC зараз поза форумом  
Старий 02.11.2015, 08:53   #4
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

משהו שאני לא מבין את ההומור ... באופן אישי, יש לי את ההזדמנות ואוקראינית לקרוא ולכתוב, וברוסית ובאנגלית. אני זה:

Vad зараз поза форумом  
Старий 02.11.2015, 09:46   #5
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Мне одинаково что на украинском что на русском.
Но для других можно было бы внести переключение и на русский язык.
А то выйдет какая то не демократия, а деспотизм
__________________
Kaskad зараз поза форумом  
Старий 02.11.2015, 10:27   #6
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Я не блокировал русский интерфейс (см. левый нижний угол страницы, или "панель керування - параметри - мова форуму"). Если у тебя нет возможности его выбрать, или он не переключается после выбора - почисти кеш и куки браузера. Файрфоксу лучше сделать сброс, зайдя на about:support . Собственно, разрабы советуют его делать при любых проблемах, а иногда просто так, для профилактики. :)



Названия разделов и кнопки можно сделать только на одном языке (впрочем, кнопки можно сделать для каждого языка, надо только разобраться как), потому рассудил, что лучше на государственном (мы в Украине или где?).
В любом случае, языки не так уж сильно отличаются, чтоб не понять о чем речь. Совсем другое дело, если у помянутых людей "иное строение челюстей"...
Но, раз помянута незлым тихим словом демократия (которая на самом деле лишь видимость, на самом деле у нас на форуме автократия), можем проголосовать, могу хоть на албанском сделать, если большинство решит. :)
Полностью на украинский я переходить не собирался, по крайней мере ближайшие годы - через чур много статей переводить придется, нет пока на это времени.
Если честно, я не понял к чему был поднят этот кипишь!

Открываем правила форума (которые кстати на русском) и читаем: "1.6. Основные языки форума: украинский и русский. Допускается использование английского языка, но администрация не гарантирует, что на такие сообщения вы получите быстрый ответ. Албанизмы, "феня", "падонкафский" сленг и "школоло" - не желателены, а в технических разделах может быть расценены как злостное нарушение." Покажи мне, где я тут кого-то притесняю? :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 02.11.2015, 10:42   #7
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Vad Переглянути повідомлення
משהו שאני לא מבין את ההומור ... באופן אישי, יש לי את ההזדמנות ואוקראינית לקרוא ולכתוב, וברוסית ובאנגלית. אני זה:

Да, мы уже поняли, что ты знаток иврита, но на такие случаи лучше давать русский или украинский перевод ниже, иначе это уже 100% не уважение.
Для тех, кто не умеет пользоваться гугл-переводчиком, он написал:

Цитата:
Что-то я не понимаю юмор ... Лично я имел возможность читать и писать по-украински, и русский и английский. Я делаю это:

__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 02.11.2015, 11:00   #8
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Евгений Переглянути повідомлення
форум сразу потеряет массу русскоговорящих читателей
Не факт. Точнее не потеряет совсем никого. Но для самых принципиальных есть еще российский форум - они почти все мои статьи по обслуживанию к себе сперли (именно сперли - т.к. не спросили разрешения, не указали источник и в ряде случаев даже удалили мой копирайт), так что, необслуженными они не останутся.

С другой стороны, у нас в среднем 20% посетителей, судя по статистике, из РФ. После того, как я добавил украинский интерфейс, процент посетителей оттуда не уменьшился. :) Он уменьшился 2 года назад только на 0.5%, когда киселев стал вещать с зомбоящика, что тут фашисты и жидо-бандеровцы, видимо этих полпроцента ему все таки поверили и/или испугались этого жуткого коктейля. :) (Я всегда считал, что фашисты, и евреи/бендеровцы не совместимы, как молоко с селедкой/огурцами, но видимо люди в зомбоящике лучше знают! :)) В целом же картина не изменилась. Разве что с ЕС стали заходить чаще.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 02.11.2015, 15:41   #9
VovaGVC
 
Аватар для VovaGVC
 
Реєстрація: 09.10.2012
Повідомлення: 72
Транспорт: YAMAHA FZ6-SA S2 2007г.
Звідки: Киев
Подякував: 8
Отримав 6 подяк у 5 повідомленнях
Типово

a_swift ну ты ответь в чем проблема то была (для избежания повторения таких же проблем у других).
VovaGVC зараз поза форумом  
Старий 02.11.2015, 17:32   #10
a_swift
 
Аватар для a_swift
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 132
Транспорт: t-max
Звідки: odessa
Подякував: 0
Отримав 14 подяк у 13 повідомленнях
Типово

Дело в том, что у меня главная страница форума только на украинском языке и ни как не переводится на русский. И как было написано в новостях форума - "Усі назви розділів и підрозділів відтепер українською завжди! Як і написи на кнопках (тому що намаловані). Це не глюк! Звикайте, бо ми на Україні! ;) ". Лично я считаю что это не правильно. На мой взгляд нужно было поставить голосование "ЗА" и "ПРОТИВ" таких изменений.
a_swift зараз поза форумом  
Старий 02.11.2015, 17:40   #11
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Vad Переглянути повідомлення
משהו שאני לא מבין את ההומור ... באופן אישי, יש לי את ההזדמנות ואוקראינית לקרוא ולכתוב, וברוסית ובאנגלית. אני זה:

ух ты, еврейский, но там у них тоже есть иврит и идишь,
я так понял что клуб и форум у нас украинский,а сделан на русском, вот и переделали под национальный))) и оставили выбор языка кому как лучше,тот так и включает.
а прикинте чтобы итальяшки свой клубный форум на русский перевели,я этого не представляю,приходиться на английском писать и они отвечают на английском,так же и у нас только на русском
nikto зараз поза форумом  
Старий 02.11.2015, 18:04   #12
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від a_swift Переглянути повідомлення
Дело в том, что у меня главная страница форума только на украинском языке и ни как не переводится на русский.
В смысле не переводятся? Кеш и куки чистил? Сделай скриншот, я посмотрю. На самом деле, ты уже 2-й человек, который из Одессы, и у которого заглючило переключение языка. Может в Одессе как-то по другому работает Файрфокс? :) Больше никто не жаловался...
Цитата:
Повідомлення від a_swift Переглянути повідомлення
И как было написано в новостях форума - "Усі назви розділів и підрозділів відтепер українською завжди! Як і написи на кнопках (тому що намаловані). Це не глюк! Звикайте, бо ми на Україні! ;) ". Лично я считаю что это не правильно. На мой взгляд нужно было поставить голосование "ЗА" и "ПРОТИВ" таких изменений.
Ну давайте голосуйте (добавил опрос), посмотрим на результаты и я потом решу. :) Голоса буду засчитывать только от резедентов, кого не знаю - буду проверять по IP.

З.Ы. Собственно, кнопки я и так сделаю, что будут у каждого языка свои... Просто не прямо сейчас. Там надо разобраться, чтоб это не затронуло настройки стилей... Вобщем, там все запутано. :)
Upd: Кнопки сделал. Теперь надписи меняются в зависимости от языка... Кроме английского (Sorry, Mr. Obama :)). С названиями разделов ничего не могу поделать, там только один вариант можно указать.
Upd2: Add english buttons! Enjoy, Mr. Obama! :))) Я ничего не имею против евреев, но не ждите того же на иврите! ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 03.11.2015, 21:21   #13
Gibrid
 
Реєстрація: 19.04.2015
Повідомлення: 24
Транспорт: Tmax 500 2002
Звідки: РФ, Самара
Подякував: 4
Отримав 4 подяк у 1 повідомленні
Типово

По мне так все равно на каком языке кнопи, интуитивно все равно понятно, но хотелось бы конечно чтобы на русском люди в темах общались, мне например на российском форуме не так познавательно и интересно чем на украинском, поэтому здесь больше читаю и узнаю много нового, московским почти не пользуюсь.
Gibrid зараз поза форумом  
Старий 03.11.2015, 22:00   #14
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Гибрид, не сочти за грубость, твоего мнения не спрашивали. Голосование только для резидентов Украины, твой голос не засчитан.
Не понимаю, чем тебя российский форум не устраивает. По сути, тоже самое, разве что флуда больше. Но для тех кто умеет пользоваться поиском - разницы никакой. А еще здесь фашисты и жидо-банддеровцы, залезут к тебе через монитор, распнут и съедят твоих детей, а жену угонят в рабство! :)

Самое в этом смешное, что до Крыма с Донбасом, голоса в опросе скорее всего распределились бы с точностью до наоборот. Вы сами испортили отношения с Украиной! Крым с Донбасом рано или поздно вас заставят вернуть, но не любить россиян (именно россиян, а не русских) теперь будет как минимум 3-4 следующих поколений украинцев!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Старий 03.11.2015, 22:21   #15
Vad
Президент
 
Аватар для Vad
 
Реєстрація: 12.09.2012
Повідомлення: 987
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Kiev
Подякував: 49
Отримав 34 подяк у 27 повідомленнях
Типово

Антон, ты через чур много политики вплетаешь. Проведи просто опрос и вынеси вердикт согласно результату
Vad зараз поза форумом  
Старий 03.11.2015, 22:40   #16
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Я не вплетаю политику, а затеваю русофобию! :) Политика кончилась с первыми выстрелами градов...



По опросу: по ходу уже можно выносить вердикт, и так все ясно - названия разделов остаются на украинском. По языкам общения - без ограничений. Но пишущим по украински - дополнительный плюс к карме! ;)

Тема закрывается, во избежание нагнетания обстановки.

Upd: За год процент посетителей из РФ только увеличился. Походу, украинский интерфейс никого не испугал. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Користувач подякував:
Зачинена тема


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS