Український клуб Yamaha Tmax Реєстрація
Перша ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ... Остання
Бортові журнали наших одноклубників>Бортовой журнал AKSU, Tmax 2002г, с движком и инжектором от 2011г.
AKSU 22:00 04.06.2017
Нормально он стоит. Кроме того, думаю, уже не стоит его отрывать - может оторваться вместе с краской. :) Скотч хороший - 3М. :)
Відповідь
AKSU 21:31 18.06.2017
По дороге с Чернигова дала о себе знать "старая рана". Я про это: https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=375
Видимо от тряски, выкрутился нижний саморез из лыжи, и на скорости лыжу вывернуло наружу потоком воздуха, оторвало 2 крепежных уха из 4. :(

Сижу, переделываю то что мне тот горе-механик по напаивал на пластике. Оказывается, он даже не латунную сетку использовал в процессе, а железную!
Блин, надо было его таки наказать! Сделал подляну, нанес ущерба на 150$ и еще и с пластиком нахалтурил! :( Начинаю думать, что в Киеве совсем нет нормальных мото-мастеров, и если хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам.

Ладно, появилась возможность сделать все правильно... Пластик уже спаял, сделал новые крепежные уши. И, раз у меня недавно появилась краска правильного (почти) цвета, выведу нормально поверхность и нормально покрашу.


Відповідь
Bolshoi 10:32 19.06.2017
Да видимо не прижилась пластмаска надо менять��
Відповідь
AKSU 11:41 19.06.2017
С удовольствием поменял бы, если бы они были в наличии по вменяемой цене.
Но дело не в "прижилась", а в том, что она ремонтировалась без энтузиазма: человек был вынужден ее ремонтировать, причем бесплатно. Как я все время повторяю: все профессиональные мото-механики - ленивые сволочи. Исключения бывают, но крайне редко, и это лишь подтверждает тезис. Именно по этой причине я начал делать все сам.
Відповідь
Bolshoi 20:04 19.06.2017
lда если мне самому напрямую эаказать 4500 плюс доставка 1500 оригинал новый
Відповідь
AKSU 20:41 19.06.2017
Можно итальянскую реплику (TNT) взять, они гораздо дешевле... Но они там повыпендривались с формой - мне не нравится.
Можно на АлиЭкспресс заказать, пластик на 1-2 муху там есть, причем, можно взять неокрашенный - будет гораздо дешевле и можно самому потом покрасить в свой цвет. Я находил только полные комплекты, но впринципе, можно попробовать договориться на отдельные элементы, китайцы не упустят возможность заработать. :)
Відповідь
AKSU 19:05 21.06.2017
Подкрасил лыжу, поставил на место. Поехал тестировать новую прошивку корректора спидометра. По дороге наезжаю на ямку, слышу громкий ХРУСЬ!
Смотрю: снова лопнула одна из труб багажника - уже в другом месте. Да что ж такое??? Не было ничего в кофре в этот раз!

Приехал к сварщику, снял багажник. Сломанную трубу заварили. Судя по ржавчине на месте излома - трещина была уже давно. Пересмотрели все трубы - заварили (усилили) все трещины и подозрительные места... Зашкурил и задул черной краской.

Уже во второй раз жалею, что продал Корнееву свой старый багажник - там трубы толще были. :( К тому же, все равно он его себе не поставил.

В общем, ни дня без приключений! :)
Відповідь
AKSU 16:31 03.07.2017
Подходит в концу первая 1000 км на инжекторе.
Сегодня заправился: получилось 12,2л на 241км, т.е. порядка 5л на 100км в городском режиме выходит. Супер! На карбах редко бывало меньше 6л!
На этой неделе поменяю масло и масляный фильтр... Уже пора как бы...

Инжектор радует! Не только экономичностью. У него еще и потребление батареи в покое мизерное! Без сигналки - меньше 0.1mA получается! На карбах я постоянно скидывал клему с АКБ, т.к. за неделю простоя АКБ мог высадится если не в ноль, то на запуск уже не хватало. На инжекторе уже 1,5 месяца - клемму с АКБ никогда не скидывал.
Відповідь
Kaskad 09:07 04.07.2017
Так а куда уходил заряд с батареи на карбах?
Я вообще никогда не скидываю, могу только зимой снять, но такое редко и не обязательно
Відповідь
AKSU 11:50 04.07.2017
На карбах стабильно сосало около 5-7мА. Это в принципе мизер, но этого было достаточно, чтоб через неделю простоя уже нельзя было завести. Особенно если батарея уже не новая. А моей Yuasa уже почти 3 года.
ХЗ куда оно уходило, либо что-то где-то в проводке было, либо скорее всего мозги, т.к. термоюниты и приборку я уже менял.
Відповідь
Kaskad 01:03 05.07.2017
Так и запишу в блокнотик - ХЗ
Відповідь
AKSU 01:05 05.07.2017
В любом случае, сейчас уже все ок. ;)
Відповідь
Kaskad 01:08 05.07.2017
Ну классно, карма восстанавливается
Відповідь
AKSU 14:46 24.07.2017
Сегодня поменял заднюю резину... Решил пока поездить с 14" диском (хорошо что не продал еще). 14" резина меньше на ямах пробивается и стоит почти в 2 раза дешевле чем 15"...
Покатаюсь пока с Bridgestone Hoop B02 Pro 150/70 R14 66S, взял новый. Теперь у меня новый Bridgestone и спереди и сзади.

Блин, дотер старый бублик почти до корда! Первый раз со мной такое!



И так, программа минимум на этот год почти выполнена, осталось заказать токарю новую втулку в амморт...
Відповідь
AKSU 15:33 31.07.2017
Поменял втулку в аммортизаторе.

Подробности тут: https://tmax-club.org.ua/showthread....2865#post12865

Программу минимум на этот сезон выполнил! ;) Осталось только масло поменять... Что-то как-то руки не дойдут... Да, да, "сапожник без сапог"!
Відповідь
AKSU 16:32 15.08.2017
На одометре 19326 км. Позади более 1500 км на инжекторе.
Расход, по последним измерениям порядка, 4.9л на 100км, при том что езжу как обычно... На карбах при таких режимах у меня было около 6л.

Сегодня наконец заменил масло и масляный фильтр. Залил Motul 7100 - как и было до этого в этом двигателе.

2 недели на новой втулке амортизатора - порядка 400 км по том что у нас называют дорогами: нет ни намека на люфт, хотя пару раз влетал так, что зубы клацали...

На всякий случай проверил состояние клемм генератора - рецидивов не было, т.е. клемы больше не оплавляются. Тем более не понятно, почему на холостых у меня 13.8-14.0v, на карбах было 14.2-14.4v... Ну, хз, видимо для инжектора это нормально, возможно карбовое магнетто просто имеет более сильное магнитное поле... Пока забил на это.

Продолжается эпопея с корректором спидометра. К сожалению, на радиорынке не нашел фильтр типа 1G17, и в китае не могу его найти, буду пытаться применять аналоги... По идее подойдет любой триггер Шмитта...
Відповідь
алекс 09:40 16.08.2017
у меня на новом генчике на холостых 14,0 - 14,2 а при 4000 и более 13,8
Відповідь
AKSU 14:29 29.08.2017
Сегодня моя муха стала звездой сериала. Ждите скоро на ваших голубых экранах. :)



Как называется сериал, я еще не понял. Вроде "Окно жизни" или как-то так. Сейчас снимают 2й сезон, он будет идти на ТРК "Украина" где-то через полгода... То ли 12-я, то ли 24-я серия.

Завтра у моей "звезды" еще один съемочный день... Я их 3 часа с трудом выдержал, хз, как они там целый день работают! :)

UPD: Было непривычно видеть, как на твоей мухе уезжает другой парень... с девушкой... и так 4 дубля... Хорошо что не уронил! :) А то не понятно было бы кто на ней должен жениться! :)))
Надеюсь, моя мушка не обидится на меня за это. ;)

Вчера расколол таки свой старый движек, но что в нем гремело - так и не выяснил... :(
Ну и хрен с ним! Честно говоря - ни о чем не жалею!
Я освежил свою мушку на 10 лет, почти ничего в это не вкладывая (вышел в ноль продавая остатки донора), кроме своего труда и времени, еще и инжектор поставил! Оно того стоило!
Відповідь
AKSU 17:24 03.10.2017
Осень подкралась незаметно...

Поставил назад длинное стекло. Какой кайф!!! Тихо, сухо и тепло! Супер!
Однако, думаю, что пора начинать искать источник пластиковых винтов для крепления стекла, ибо подозреваю, что надолго их не хватит, если по 2 раза на год менять стекло. Стальные - там нельзя чревато серьезными травмами в случае столкновения с последующим хай-сайдом... Может алюминиевые подойдут?

Начинаю завидовать моделям с электрической регулировкой стекла...

Кстати!... надо над этим подумать...
Відповідь
AKSU 21:13 05.10.2017
Мою муху только что показывали по ящику. :)
Таки 24-я серия 2-го сезона. И она все еще идет...

Вот нашел на ютубе. Смотреть с 9:57


А номерочек то перерисовали на российский :) Сволочи! :) На ТРК "Украина" оставили мой... Ну и ладно.
И еще, походу вырезали еще один кусок, второй день съемок - там они на нем проехались... Я еще эту девочку правильно садиться на мот учил! :))) Жаль, получилось суперски... :(
Відповідь
Перша ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ... Остання
Відповідь Up