Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Бортові журнали > Бортові журнали наших одноклубників

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.04.2016, 18:10   #141
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Пробег 41310км.

Перебрал вариатор. Ремень (Малосси Кевлар) 31,7мм, ролики и слайдеры как новые. В принципе, как оказалось можно было и не лезть (не смотря на то, что последний раз лазил в 2012 году). Но раз уж полез - полностью отмыл старую смазку бензином, наложил свежей. Собрал без крышки, т.е. ролики теперь работают на сухую (как на 2ке и выше). Рекомендацию эту я озвучил тут: https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=721
Уже делал такое клиентам, теперь вот дошли руки сделать у себя.

Так же долил 50 грамм антифриза, проверил свечи и продул фильтра.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2016, 13:42   #142
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Как мало человеку требуется для счастья! :) Хорошая погода, мотоцикл и AC/DC на правильной громкости! :)
Уж не знаю, связано ли это с тем, что я залил в прошлый раз хороший дорогой бензин, или это из-за пересмазанного вариатора (куда я до этого сезона уже 3 года не лазил), но ощутил я сегодня что Тмах разгоняется гораздо интенсивнее! Просто получил сегодня оргазм, какой у меня последний раз был весной 2009-го, когда я впервые сел на муху! :) Аллилуйя! Пошел кататься дальше! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2016, 19:04   #143
zurriburi
Свой среди чужих
 
Реєстрація: 06.02.2015
Повідомлення: 23
Транспорт: электровелик
Звідки: РФ, Спб
Подякував: 20
Отримав 1 подяку у 1 повідомленні
Типово

фотке давай
zurriburi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2016, 20:04   #144
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

БУДУТ
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2016, 23:53   #145
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Антон как думаешь какой у тебя реальный пробег?
А то у тебя многие детали сломаны/изношены.
Когда ты сказал, что шатун, то я аж сам расстроился. Может всё таки не он?
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2016, 01:02   #146
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Я думаю что реальный пробег у моей мушки сейчас тышь под 60-70, плюс кривые руки предыдущего владельца, плюс мои кривые руки - я пока опыта не поднабрался, тож чудил... Эх, эту бы голову, да мне 7 лет назад... :)

Думаю, что у меня шатун баллансира, т.к. несколько раз слышал, что у людей там проворачивался вкладыш, т.е. слабое звено в нашем движке. Когда я сам колол движек в 2010м - там на колене шейка имела царапины, износ был такой что по мануалу уже стоило бы поменять (но поставил новые вкладыши - оказалось что зазор в пределах нормы), а поршневые были в идеале. Дело в том, что у нас на этот шатун - считай двойная нагрузка приходится: он по размеру такой же как поршневые, но два поршня уравновешивает один балансир... Как-то так, видимо.

Делаю этот вывод еще на основании того, что муха валит, заводится с полтыка, разгоняется нормально, т.е. компрессия в норме (кольца считай новые, на цилиндрах еще родная хонинговка в идеале была). Но при интенсивном разгоне такой рев стоит, что от меня пешеходы шарахаются. А вибрация - ну говорил уже, как у галимого китайца; и кстати, на хх она уже тоже приличная - аж ветровое стекло дребезжит, раньше такого не было... Раньше на ХХ движек так тихо работал, что когда не было тахометра, я периодически думал, что движек заглох. :) Я кстати долго не обращал внимания, т.к. без музыки в шлеме уже давно не езжу. А тут голова болела - решил поехать в тишине, и тихо охуел! 8(

Вобщем, я в печали. Сейчас появилась возможность купить 3-ку без пластика (ну почти без пластика - падала на обе стороны) в качестве донора за килобакс, думаю перекинуть движек, а остатки - распродать. Думаю, что смогу хотя бы частично отбить бабло: там много чего живого будет: фара в идеале, гена, РР, полтора вариатора, сцепа, голова цилиндров в идеале, помпа недавно перебранная, радиатор, перья, диски... Что-то из пластика цело. Думаю, что отобью, а что не отобью - постепенно с зарплаты отдам. Раму наверное тупо на алюминий сдам - все равно мертвый груз, не покупают их, тем более бездок. :) На пунктах приема цвет-мета, по 17 грн за кило алюминия и его сплавов дают. Интересно, сколько рама на 3-ке весит? :) (узнал - почти 14кг, 10$ отбил)

Вобщем, если найду спонсора - так и сделаю. Спонсор вроде нарисовался и дал предварительное добро - во вторник будем решать... Если не решим, я видимо закрою сезон как минимум на год. Или буду продолжать ездить по городу пока движек не сдохнет окончательно, или пока жопа от вибрации не отвалится. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2016, 03:16   #147
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Вибромассажный тренажёр )
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2016, 03:19   #148
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Жопо-массажор, ага! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2016, 20:07   #149
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Краткое сочинение на тему "Как я провел выходные.". На все про все ушло 3 дня.









Полная версия завтра, как немного отдохну, ибо еле стою на ногах... Основные нюансы изложил тут: https://tmax-club.org.ua/showthread....0813#post10813

З.Ы. А черный маятник ему очень идет. :) Может снять желтую краску с накладки - вернуть ей родной черный свет? :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2016, 15:52   #150
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Точнее, на все ушло 4 дня, т.к. первый день (четверг) почти весь ушел на снятие двигателя с донора...

В тот же день привез двигатель на СТО к куму где и планировал работать. Но тут произошел первый затык... Сколько я помню это СТО, у них есть помещение мойки, в котором выгорела проводка, а потому бокс использовался как склад всякого хлама. Я знаю что в августе туда уже въезжают арендаторы, потому помещение очистили от хлама, оно пустое и будет еще таким с месяц. Попросил у хозяина СТО это помещение в аренду на пару дней. Но хозяину "вожжа попала под хвост" и он мне отказал. Т.е. он мог заработать деньги ничего не предпринимая, и не теряя... Собственно, мне давно говорили, что у него в голове тараканы особо буйные, сейчас я в этом убедился сам. В итоге, кум дал мне ключи от своего дома в частном секторе на Подоле, куда я отвез движок, а на следующий день пригнал туда свою больную мушку - благо она может своим ходом.

В первый день раскидал пластик, скинул двигатель и начал перекидывать навесное с двигателя (первая фотка из предыдущего поста - двигатель скинул). По ходу, выяснил, что меня не миновала наша болячка - сайлентблок амортизатора оказался убитый (хотя еще пару лет назад был в порядке). Пришлось забрать с донора еще и аморт - тем самым еще увеличив свой долг (движок взят в рассрочку). Свой старый аморт потом показал куму, обьяснил ситуацию, он сказал, что хороший сайлентблок вполне можно найти на Перова у иномарщиков.

Раскрутил оба движка, приготовился к замене магнетто. Кстати, судя по всему, на новом движке что-то делали со сцеплением, двигатель однозначно открывали, причем крышку потом тупо посадили на герметик - без прокладки!

Потом кум приехал с работы и помог мне перекинуть магнетто... Вот тут произошел новый затык. Магнетто со старого движка снялось довольно легко, а вот на новом сидело довольно плотно. Я уже не помню автора рецепта, но сам пользовался несколько раз: после выкручивания трех болтов, фиксирующих обгонную муфту, шестерня обгонной муфты поворачивалась "телом" к отверстию после чего закручивались длинные болты М8 и понемногу магнетто выпресовывалось... И вот, в третий раз мне этот способ вылез боком - шестерня сдвинулась, болты соскочили и шестерня выгнулась пропелером - в одном положении перестала касаться приводной шестерни стартера! Это помимо мелочи в виде развальцованных болтов...



По психовал, выпил воды, успокоился. Взял обгонную муфту со своего старого движка - благо точно такая же, подошла без проблем. Но выводы сделал - в следующий раз у меня обязательно будет сьемник и фиксатор магнетто, ибо это уже не шутки! В следующий раз второго движка под рукой может не оказаться! Я уже не говорю, что делаю это в третий раз - это уже закономерность. Съемник, я так думаю, должен подойти этот: https://www.begemoto.com/semnik-roto...eratora-suzuki Пусть вас не пугает начилие Suzuki в названии, на самом деле в Yamaha стоит магнетто Mitsubishi ! :) Нужно будет еще докупить длинные (порядка 140-150мм) болты на М8... Кстати, у меня на Бегемото персональная скидка в 7%, так что, кому че надо - обращайтесь.



На этом закруглился. Домой попал только в 11 вечера.

На следующий день много времени ушло в холостую. Сперва приехал клиент на обслуживание вариатора - отнял несколько часов. Потом , закончив накидывать навесное на движок, я попытался сам вкатить его в раму и быстро понял безнадежность этой затеи... Банально не хватает рук... или подъемника... Потому начал искать трезвого помощника, коего выискал с трудом, и еще полтора часа его ждал, попутно делая мелочевку. Помощник понадобился всего на 2 минуты - пока не вставили верхние шпильки креплений, после чего помощник еще полчаса путался под ногами, а потом свалил "продолжать банкет". А я остался вjobывать...

Только начал собирать топливную, вне позвонили из дому - срочно понадобилась машина. Точнее, понадобился я на машине... Блин!

На следующий день собрал топливную и охлаждение. С охлажением повозился, пришлось переделать контур, об этом я писал здесь: https://tmax-club.org.ua/showthread....0813#post10813
Предусмотрительно залил в систему простую воду - на всякий случай, плюс промыть остатки прошлого тосола - прошлый хозяин заливал какой-то гадкий ядовито-синий автомобильный тосол.
После чего еще устранил утечку (закусило уплотнительное кольцо на трубе, хорошо что залил воду - мотюлевского антифриза у меня было впритык) и наконец смог завести двигатель. Вторая фотка предыдущего поста - готов к пробному старту.

Первая попытка оказалась неудачная. Еще на "мотке" docchichi когда-то написал, что когда он проделывал туже операцию на движке от 2-ки, там оказалось что у датчика коленвала другая полярность... Собственно, я полярность поменял сразу, но при попытке завестить - даже "прихвата" не было. Поняв в чем дело, подключил датчик правильно, начинаю заводить - "прихват" появился, но движек не заводится - залил свечи! Выключил зажигание, присел в тенек отдохнуть и попить воды. Свечи не выкручивал и не сушил - 33-градусная жара сделала свое дело, через 10 минут повторил попытку, мотор завелся. Просто камень с души упал! :) Третья фотка с предыдущего поста - завел двигатель в первый раз.

Дальше дело техники, накинул пластик и поехал домой.

Движок - шепчет! Никаких вибраций! Прямо аж непривычно - как будто плывешь над асфальтом (особенно если асфальт свежий, недавно поменяный). Единственное - на холостых немного потряхивает, т.е. надо сделать синхронизацию карбов под новый движок.

По пути, понял что в сцепление все таки лазили - оно срабатывает на 2000-2100 оборотов. А должно на 1700-1800. Кроме того, в вариаторе видимо стоят облегченные ролики, потому что при интенсивном ускорении обороты двигателя уходят на 6000... Хотя ускоряется он очень резво, но я не любитель таких экстримов. :) Вобщем, пока так поезжу, потом переставлю свои пружинки и ролики... но позже. Т.к. хоть я и люблю крутить гайки, но очень устал и на жаре замучался... Пружинки наверное вовсе оставлю до следующей замены масла.

Вот так собственно я и провел выходные. Последняя фотка предыдущего поста - вылеченая мушка вернулась в стойло!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 користувачів подякували:
Старий 27.06.2016, 17:01   #151
nikto
Министр финансов
 
Аватар для nikto
 
Реєстрація: 07.01.2012
Повідомлення: 414
Транспорт: Tmax
Звідки: Киев
Подякував: 51
Отримав 42 подяк у 35 повідомленнях
Типово

интересный опус, но теперь ты уже в строю, колоть свой старый двигатель для подтверждения твоих предположений осталось..
nikto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2016, 17:06   #152
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Колоть получится не скоро - нет времени. У меня скоро появится головняк - приедет клиент на 3-ке с треснувшей рамой... Трещина в районе рулевого подшипника... Что ни делай - надо все разбирать в тотал. Пришли к выводу что проще поменять кусок рамы (она на 3-ке из 3х частей состоит), потому что все равно снимать, если даже ее просто к сварщику нести. Кусок рамы взяли у Вадима. Муха - бездок, так что номер рамы его особо не волнует.

Походу, будет приключение, еще похлеще чем то, что у меня было на выходных. Человек хочет побыстрее - на море хочет съездить...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2016, 17:27   #153
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Блин! Старею... Сейчас сижу и думаю: а закрутил ли я выхлопную? Болтик крепления к раме, как наживлял - помню, а как затягивал - нет... :( Сорвется - порвет башку! Схожу ка - проверю...

Upd: И ведь таки не закрутил. Гайка на последнем витке держалась. Проклятый склероз! :) Пора пить зеленку...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2016, 02:00   #154
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Покатался на новом движке.

Как я и говорил, стартует где-то с 2100 оборотов. Очевидно стоят уже неродные пружинки в сцепе... А при интенсивном разгоне обороты встают на 6000 и держатся там в течении всего разгона вплоть до 150км/ч (больше не разгонял - негде было, надо будет выбраться на окружную - проверить максималку). Разгоняется очень лихо, очень для меня непривычно. С одной стороны похвальная точность: примерно на 5500-6500 у нас заявлен максимальный крутящий момент. С другой стороны - это обязательно скажется на расходе... Вобщем, судя по отзывам владельцев 3-к, это не типичное поведение. Или там не стоковый вариатор (хотя по виду - стоковый), или легкие ролики, или хз. Сцепа такой эфект не дает. Пока ничего с вариатором делать не буду, еще покатаюсь, посравниваю ощущения, замерю расход... С движком явно что-то делали, может там не только сцепу делали, может спортивные распредвалы поставили... Надо будет внимательно рассмотреть болтики на клапанной крышке. И еще глянуть что там за свечи стоят... Как-то они через чур легко залились при первом старте, вполне возможно что они ирридиевые.

Уже отметил, что нужно синхронизировать карбы, так же нужно будет немного поднять ХХ.

Непонятка с зарядкой... На БайкБоксе сегодня стантили хлопцы, попросили подсветить пространство (фонари на парковке не работали). Фары на дальнем у меня суммарно дают 5400 люменов (кстати, из всех присутствующих, у меня был самый жирный свет), но и жрут они при этом 60Вт, потому, чтоб не посадить АКБ, светил с заведенным движком. Когда система прогрелась и пару раз включился вентилятор, напряжение просело до 12,7в. Дело конечно может быть еще и в заниженных ХХ, но пожалуй генератор надо проверить. При том, что он тут должен быть 27А, как-то не впечатлило такое поведение. В принципе, генератор в случае чего смогу поставить свой старый, но все равно весьма неприятно будет, если этот не в порядке... И так этот движок для меня уже получился "золотой". Кстати, на доноре стоял ксенон, причем с дешевыми старыми блоками розжига.

Правда есть еще "особое" мнение, что магнетто 3-ки имеет магнит посильнее 1-го... Подумаю на досуге... Впринципе, магнитное поле можно измерить, например с помощью того же датчика холла. Нужно будет что-то придумать до того как соберусь лезть в сцепление, чтоб лишний раз не вскрывать крышку.

Кстати, на счет крышки. У меня на старом движке крышка анодирована в черный цвет, а тут крышку оставили без покрытия. Крышка без покрытия, находясь в контакте с поролоном (удерживающим влагу) начала корродировать. :( Как-то не подумал об этом когда переставлял магнетто (был уставший, время было позднее), но сейчас призадумался... В принципе - фигня, не сгниет, но перфекционист во мне начал выедать мне моск... :) Наверное, поставлю свою крышку, как полезу в сцепление.

Вобщем, есть чем заняться. Выходные продолжаются. :) Завтра (т.е. уже сегодня) еще целый День Конституции. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2016, 19:54   #155
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Пробег 41950 км (по маджестовской приборке). Хотя... График ТО нужно строить с нуля. :)

Перенастроил и отсинхронил карбы.



Ездил сегодня весь день со включенным вольметром - зарядка вроде в норме, пока не буду туда лезть.

Кстати, по сцеплению. Наблюдаю то, чего не видел уже довольно давно: сразу после старта, на подножке крутится колесо. Прогреется - останавливается... Странно. Допускаю мысль, что оно уже чутка уставшее... А значит у этого движка пробег явно не 17т.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 00:59   #156
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Теперь ты самый крутой парень на районе )
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 01:06   #157
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Я бы так не сказал. Я бы сказал, парень с очень большим (по нынешним временам) долгом... :( И вобще, вся эта история с покупкой движка дурно пахнет - я считаю что меня не@бали! Но это тема не для форума...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 23:32   #158
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Жаль. Интересно жжж
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 23:46   #159
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

До 10-го числа еще можно все переиграть, если кто-то одолжит 700$ под нормальные условия... Я тогда того донора просто целиком заберу. У меня таких родственников нет (из моей родни - я самый "богатый", у меня целая машина и мотоцикл есть), знакомых таких пока тоже не нашел - правда еще не у всех спросил. Время еще есть - поспрашиваю.

Если получится найти бабло - то там с продажи запчастей донора можно будет часть суммы отбить... Или оставить все себе - поставить в итоге себе инжектор. :)

Upd: Бабло нашел, донора забрал. Установка инжектора - вопрос решенный, дело только во времени.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2016, 17:06   #160
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Сегодня наконец выбрался на окружную и проверил максималку. Ровного участка хватило разогнаться до 165 км/ч, а потом "под ногами" стали путаться "консервы" в левом ряду, думающие, что они едут быстро... :) А потом окружная кончилась... Ускорение до 100 км/ч тоже очень веселое - точно меньше 6 сек. Видимо все таки там стоят облегченные ролики. Как и ожидал - это сказалось на расходе (на карбюраторах это закономерно, т.к. качество смеси всегда одно - оно не регулируется динамически как на инжекторе), он сейчас порядка 6,7л на 100км... В принципе, не смертельно, надо просто приучить себя не накручивать резко газ на светофорах, т.к. со всеми в потоке можно ехать 70-80 км/ч и обороты будут в районе 3500-4000 rpm, как и было на моем старом движке. Кстати, мысли об установке инжектора стали более навязчивые. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS