Назад   Український клуб Yamaha Tmax > Загальний розділ > Туризм

Туризм Звіти про поїздки викладати тут.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередне повідомлення   Наступне повідомлення Next
Старий 04.04.2015, 18:55   #1
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово На "мухе" по Кавказу и не много дальше.

Сам рассказ уже написан и мне осталось его только скопировать и разобраться,как прикрепить фотографии к тексту-без них повествование будет не много серым.
В самой поездке участвовало 6 мотоциклов и макси скутеров и 8 человек участников.Готовились к ней зиму 2013-14 гг. желающих было больше,но по разным обстоятельствам,всё получилось так,как получилось.
Выехал я утром,часов около 5 утра с тем,что бы в семь быть в Красном Луче,где должен был встретиться с Виктором 64 и Сергеем Мутантом.Этот маршрут,кроме лишней сотни на моем спидометре,облегчал дальнейшее путешествие т.к. в этом случае мне не нужно было проезжать Ростов-на-Дону насквозь.что по себе довольно большая потеря времени,особенно,если не знаешь город и совсем снимал головную боль о том,где и когда встретиться с головной группой.Дорога Иловайск-Красный Луч ни чем особо не приметна,кроме проезда множества партизанских блок постов и довольно паршивой дорогой в районе г.Тореза.И через пару часов,где минут сорок я и потратил на проезд автобана в Торезе,я встретился с ребятами и мы поехали в сторону погранперехода" Должанский" в районе которого нас должен был ждать Виталя Бендер,что бы проводить нас в дорогу,пролив скупую мужскую слезу и помахав нас в спины платочком.

Погранпереход был занят какими то партизанами с автоматами в папахах и вся процедура выпуска в РФ. состояла из двух вопросов:"Мужики,куда едете? документы в порядке?"


Мы дружно ответили:"Едем в Россию,документы в порядке"
"Проезжайте!"
Но ехать мы не стали,съехали в карман и подождали Виталю,с которым поболтали,сделали несколько фото и покатили в пропускной РФ.Как писал уже выше Боря,для проезда российской границы,нужна шариковая ручка и терпение в заполнении множества бумаг на въезд людей и транспорта.Самая длинная процедура из всех границ,кроме,разве азербайджанской,но там хоть мы и просидели пару часов,их пограничники сами все заполняли.На границе РФ. заполняешь ты и потом еще они.
Дорога в первый день по России особо ни чем не запомнилась,мы просто гнали вперед,правда покрытие стало почти без ям,но наплывы присутствовали в большом объеме, иногда казалось,что скачу на коне.Бензин то же упал с цене и главное сразу упал расход топлива,если раньше даже на воговском бензе,дыркан кушал строго 5 литров,то вдруг стал есть на 0.5 литра меньше,хотя я ехал с пассажиром и сбоку весело много груза,который вместе с задним кофром создавал парусность.Но все равно не более 4.5 литра!Еще поражала скорость движения.С наше сотней крейсерской нужно было сиротливо жаться к обочине,даже хлебные будки,которые у нас тошнят 65 км.ч. по трассе там несутся 120-140 и уходят в точку по левой полосе!

Востаннє редагував Евгений: 05.08.2015 о 16:13.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 користувачів подякували:
 


Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Design by HTWoRKS