Український клуб Yamaha Tmax

Український клуб Yamaha Tmax (https://tmax-club.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://tmax-club.org.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Качество бензина (https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=775)

Kaskad 15.01.2012 20:54

Качество бензина
 
Какой бензин вы заливаете?
Я всегда лил 95й. В нашем городе выбрал себе заправку Wog и их бензин 95й Мустанг. Заправлялся только у них и на одной и той же заправке, в редком случае на другой и другой бензин. Но этой осенью заметил постоянный грубый недолив и стал заправляться на другой заправке Shell. Попробовал их бензин и заливаю обычный 95й. Разницы не заметил с мустангом. А вот их Vpower не понравился моему тмаксу. Другие заправки использовать не хочу, я уже на двухтактниках напробовался у всех. Лью хорошее топливо. В этом году разбирал карбюраторы и всё чисто.

korneev 15.01.2012 22:17

я тоже лью восновном WOG

ARTEM 15.01.2012 22:36

В своё время экспериментировал какой бензин лутше 92й или 95й ,остановился только на 92 ,мот едет превосходно,расход топлива отличный.

AKSU 16.01.2012 00:40

на КЛО последнее время лью 95й вентус и не парюсь... На Shell тоже часто заезжаю. Не экономлю на бензине - экономия мизерная, а последствия обходятся дороже.

korneev 16.01.2012 00:52

Цитата:

Повідомлення від AKSU (Повідомлення 350)
на КЛО

у нас таких и нету ))

AKSU 16.01.2012 02:34

А у нас почти нет ВОГов, а на тех что есть, заправляться не желательно: после ихнего бензина зеленый осадок в карбах остается.

Ярослав 16.01.2012 11:49

Мне проще я работаю на нефтебазе, про бензин знаю все! Самое страшное когда добавляют газолин.

Ярослав 16.01.2012 11:52

Как самому определить качество бензина
 
Всем известно, что качество бензина на наших автозаправках не всегда соответствует нашим ожиданиям. Да и государственным стандартам оно тоже не всегда соответствует. Безусловно, детальный анализ качества бензина можно провести исключительно в специализированной лаборатории. Однако есть несколько простых и эффективных способов определить «паленый» бензин, так сказать в полевых условиях.

1. На запах бензина. Всем известно как пахнет бензин, поэтому может насторожить какой-нибудь другой запах: запах сжиженного газа, сероводорода, нафталина.

2. Можно проверить на цвет. По возможности, перелейте бензин в прозрачную емкость и обратите внимание на цвет (он должен быть бледно-желтый без примесей).

Также можно проверить качество автомобиля с помощью марганцовки. Если при ее добавке бензин закрасился в розовый цвет – это значит что есть примесь воды.

3. Также проверить качество бензина можно проверить следующим способом: капнуть на руку бензин. Он будет некачественным, если размажется жирным пятном. Бензин будет качественным, если будет сушить кожу.

4. Достаточно смочить лист обычной бумаги в небольшом количестве бензина.

Если немного подождать или подуть на лист, то бензин испарится. По цвету листа и определяется качество топлива.

Если бумага осталась белой, то все хорошо, а вот если вы видите изменение цвета, то лучше поехать на другую заправку.

Жирное пятно – наличие керосина, капля воды – полная катастрофа.

5. Чтобы определить, нет ли там ненужных смол, понадобится еще капля бензина и стекло.

Поджигаем бензин и смотрим на результат. Если после сгорания на стекле остались белые круги, то все просто отлично.

Если кольца на стекле получились желтоватого или коричневого цвета, значит, в бензине имеются смолы, которые могут привести к повреждению двигателя или топливной системы.

По тем же следам, оставшимся после сгорания бензина на стекле, можно различить и наличие других лишних компонентов.

Например, оставшиеся небольшие капельки, означают наличие в бензине дизельного топлива или какого-то масла.

AKSU 16.01.2012 17:04

На запах - мне не подходит. У меня сломана перегородка, я запахов не чувствую совсем.
Цвет тоже ни о чем. Если там металл-содержащие присадки, но он свежий, то может быть светленький, а через пару дней стать рыжим как яблочный сок и появиться осадок - видел много раз.

Ооооо!!!! Супер! Так и вижу себе ситуацию: стою на заправке с пистолетом, лью бенз на бумагу, потом на стекло и поджигаю! :biggrin: И тут же получаю огнетушителем по башке от заправщика! :))))

Ярослав 16.01.2012 17:39

Да способ неочень:smile: Я сам не пробовал:sorry:

Kaskad 16.01.2012 18:17

Да ещё и с марганцовкой, подумают что наркоман . И ещё марганцовку то достать вроде проблемно.
По запаху то да, я уже как токсикоман,только качественное и приятное)).
Недавно залил в 2хтактный мопед бензин с той заправки которая была ближе, так как заглох ехая с рыбалки и катил. Дома чуть слил бензина в паяльную лампу, так она ужасно коптела на этом 95м бензине, был чуть ли не негром.

соловей 16.01.2012 19:36

А в паяльную лампу заливают только 76,ну на крайняк 80,не знаю почему-но с детства запомнил...

Kaskad 16.01.2012 20:05

Цитата:

Повідомлення від соловей (Повідомлення 369)
А в паяльную лампу заливают только 76,ну на крайняк 80,не знаю почему-но с детства запомнил...

Знаю, но когда срочно надо, то дома всегда есть в наличии только 95й. Но сам факт сильной копоти есть

el_mejor 16.01.2012 20:27

укрнафта 92й...динамика таже,а расход ниже!

Aray 23.01.2012 17:49

я мне вот Укрнафта не нравилась никогда, все было наоборот, хоть и цена ниже, но и расход выше

Alex00 25.01.2012 19:22

наилутший вариант 92 румынский, он слегка красноватого цвета и с характерным запахом,встречаеться на воге и современнике,тяга резко улутшаеться а расход уменьшаеться грамм на 400

Alex00 25.01.2012 19:28

Цитата:

Повідомлення від соловей (Повідомлення 369)
А в паяльную лампу заливают только 76,ну на крайняк 80,не знаю почему-но с детства запомнил...

а в паяльную лампу нужно лить Б-70 так называемый " калоша"так сказать во избежание...:smile:

Alex00 27.01.2012 19:44

Вот нашёл неплохой магазин http://promoto.ua/rub/KOFRY-I-SUMKI-102.html:blush:

korneev 13.04.2012 20:37

сегодня замерил расход бензина по трассе , катались двумя тмаксами,140-160 км/час
Расход вышел 7,05

kardan_12 13.04.2012 21:30

Чето многовато


Поточний час: 17:57. Часовий пояс GMT +2.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.