Український клуб Yamaha Tmax

Український клуб Yamaha Tmax (https://tmax-club.org.ua/index.php)
-   Приватні оголошення (https://tmax-club.org.ua/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Куплю свечной колпачек (https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=1076)

Denjik 15.05.2019 19:43

Куплю свечной колпачек
 
Куплю исправный свечной колпачек

AKSU 16.05.2019 12:03

А что ты со своим сделал? Они ж неубиваемые.
Свечного колпочка отдельно нету, но есть катушка в сборе...

Denjik 16.05.2019 23:05

На одном из моих колпачков не было, должного сопротивления ( по мануалу 10кОм), на одном все гуд, а на другом тестер совсем не реагирует. Сегодня разобрал его, позачищал все контакты внутри и собрал, теперь сопротивление в норме. Завтра прокачусь , посмотрим ушла ли проблема. Собственно после зимовки и ТО появился косяк- разгоняюсь где- то 120 , потом бросаю газ , мопед тормозит двигателем, после этого начинаю опять открыватся и тут начинается затуп, моторчик буквально на секунду задумыватся и только потом начинает ехать. На скоростях до 100км/ ч такого нет. Вот поэтому и проверяю все подряд, чего уже только не делал а затуп не уходит.

AKSU 17.05.2019 03:19

Думаю, дело в карбах. Ты ж перед зимой не сливал топливо из поплавковых камер? Попробуй по заправлять бенз с моющими присадками... но это надо будет выкатать пару баков, чтоб эффект появился. Или разбирать и чистить карбы.
Такое же может быть, если подклинивает торк-драйв...

Denjik 17.05.2019 07:55

Бенз не сливал. Карбы мыл уже 2 раза, вариатор разбтрал и обслужил в прошлом сезоне

steslia 17.05.2019 12:01

Цитата:

потом бросаю газ , мопед тормозит двигателем
Извините за оффтоп.
На сколько сильно муха тормозит двигателем? Можно сравнить по ощущению с обычным мотоциклом? Ну как R1 например.
На R1 ездил не раз, а вот на T-Max до покупки ни на одной :(

nikto 18.05.2019 04:49

двигателем муха не должна тормозить,проверь тормоза,может подклинивать суппорт

AKSU 18.05.2019 06:07

Тормозит слабо, почти не ощутимо и только на больших скоростях. На низких скоростях - просто отключается сцепление.

Denjik 22.05.2019 23:57

До сих пор никак не могу решить проблему с провалом, есть вопрос - проблемы в прошлом сезоне не было, зимой заменил цепь грм и две шайбы на клапанах и собрал все в обратном порядке и вуаля, появился провал на 100-120км/ч бросаю газ, потом слегка добовляю и затуп, если добавлять порезче, то затуп менее заметен- но есть. Карбы, уровень, свечи, колпачки, вв провода, торк, варик , грузики, все фильтра в том числе и топливный - все проверено и заменено. Вскрыл по новой крышку клапанов што- бы проверить еще раз зазоры - все Ок, но есть вопрос по меткам, метки на магните и крышке (АиВ)совпадают идеально, метка на выпускном распредвалу(D) тоже идеально с краем головки( отверстие как бы лежит на срезе головки, не выше и не ниже), а вот метка (С) на выпускном распредвале самую малость не выходит за срез головки, не выходит совсем чуточку где-то 1мм. Пробовал перекинуть метку(С) на зуб вперед но она получается слишком высоко от положеного места и вернул все обратно. Вот такая хрень, как думаете может ли этот милиметр недохода так влиять на работу двигателя?

AKSU 23.05.2019 00:13

Не знаю что тебе сказать. Аппарат уже не молодой, проблемы могут быть много где, в том числе в движке, где без вскрытия ничего не увидишь... Знаю по себе...
Могут быть в карбах - например банально подклинивают диафрагмы, на которых уже давно нет тефлонового покрытия - все стерлось до металла.
Может быть забита сеточка, которая сзади на седлах запорных клапанов стоит. У некоторых седла прикипают намертво и туда годами никто не лазит. Сталкивался. Даже сейчас у меня такой комплект в работе лежит.
Может глючить датчик положения дросселя.
Много что может быть.


Поточний час: 23:14. Часовий пояс GMT +2.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.