Перегляд повідомлення окремо
Старий 27.08.2016, 15:40   #11
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Примерил бак от 2-ки. Подтвердилась информация от Малины, что раму нужно чутка подрезать.
Бак от 2-ки имеет более округлую переднюю часть (видимо пытались скомпенсировать объем который занял погружной насос) потому и дугу на раме нужно подрезать с соответствующим радиусом. При этом скорее всего срежется 2 шва, на котором держится уголок куда крепится шарнир сидухи, потому это место лучше предварительно усилить. Думаю заняться этим на неделе - не буду откладывать в долгий ящик...

Кстати, бак от Андрюхи приехал без бензонасоса, да еще и с порезанным креплением. В принципе, вся начинка бака подходит от 3-ки (впрочем, на доноре уже тоже колхозили насос). Так же бак был очень грязный внутри. Видимо закоксовались остатки бензина. Все это дело отлично отмывается обычным стиральным порошком, залитым горячей водой (вымылось много чего интересного). Главное бак потом хорошо потом промыть и просушить. Ну и последнее, загаженная сеточка фильтра, отлично отмывается карб-клинером или ацетоном. Не вздумайте сетку просто срезать и выкинуть (как мне кто-то рассказывал), иначе все что вы видели на сетке - будет на форсунках!



Когда смотришь на стоящие рядом баки 1 и 2, появляется стойкое ощущение, что бак 2-ки больше как минимум на литр!

А вот приблизительно такое нужно сотворить с рамой на 1-ке, чтоб влез бак от 2-ки:



При подрезании, полностью срезается шов, на котором держится рамка с шарнирами сидухи. Потому, перед тем как резать, место нужно усилить - подварить но краям. Ну а потом все по науке: химия, грунт, краска - чтоб не ржавело...

Еще один нюанс:



У 3-ки топливный шланг от бака идет напрямую, а у 2-ки спускается сзади и огибает бак по периметру. Потому шланг соответственно почти в 2 раза длиннее.

Андрюха, спасибо!

Собственно, почти все у меня уже есть... Осталось что-то замутить с датчиком дросселя (нашел у себя старый датчик наклона от 1-ки - разъем подходит, попробую перепаять), и жду от Михи пластик облицовки приборки, чтоб приколхозить приборку. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням