Перегляд повідомлення окремо
Старий 15.05.2018, 15:14   #88
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Пришел ко мне клиент.
Жалуется: течет масло откуда-то снизу и Тмах нифига не едет... он еле домой с дачи доехал.

Пришел, смотрю:

Ага, понятно, сальник коленвала: масло хлещет на ремень, ремень проскальзывает вот он и не едет. Что тут не понятного. :)
Сказал клиенту, чтоб он купил новый сальник, и не стал разбирать дальше - думал - зачем, и так все ясно... А зря!

Купил клиент сальник - очень быстро - где-то был в наличии.

Начинаю разбирать... Тут из под пластика что-то падает на пол... Рассмотрев, я понимаю, что это остатки пистона от вариатора J.Costa!



Снимаю кожух вариатора, и тут мне делается нехорошо...



Все в масле и дерьме, это понятно... Но что-то поблескивает, похожее на металлическую стружку...
Кстати, крышка возле подшипника заварена аргоном... Хм... И как интересно ее можно было в том месте сломать??? Какой-то сюр!

И тут начинает приходить осознание случившегося!



Пистон в нутри остался только один - лег поперек и заклинил вариатор в открытом состоянии.



Зову клиента, предупреждаю, чтоб взял с собой валерьянку!







ЖиКоста эта горела, пистоны расплавились и вылетели, а стальные грузики (начинка пистонов) размолотили все внутри.
Коцки на тарелках - как терка - моментально сожрали НОВЫЙ ремень Малосси! Да и сама ДжиКоста была почти новая!
Ну это помимо мелочи в виде сгоревшего сальника...

Причем, клиент этой какофонии и грохота не слышал, т.к. у него стоит окуенно громкий прямоток Малосси!

Ненавижу ДжиКосту! Ненавижу прямотоки! А хлопец на ровном месте попал на 500 с лишним евро!
Блин, какая-то эта муха нефартовая, я вспоминаю как с нею предыдущий хозяин попал...
С другой стороны, мне кажется, что клиент просто ездил в режиме ВКЛ/ВЫКЛ, иначе я просто не понимаю как новая ДжиКоста так быстро померла...


Делайте выводы, муховоды! НЕ ПОКУПАЙТЕ дЖИкОСТУ!!!!! Прямотоки - фтопку!
Берегите себя! Не забивайте на обслуживание!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом  
Користувач подякував: