Тема: Генератор
Перегляд повідомлення окремо
Старий 29.07.2014   #5
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.616
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 710 подяк у 552 повідомленнях
Типово

Обычно причина в 99% случаев именно в РР. Особенно часто он горит на 1м поколении на мухах с установленным ксеноном и древними блоками розжига. Древние блоки розжига при пуске дают всплеск ударной нагрузки до 15А.
Токи там такие высокие, что стоковые провода и клеммы рассчитанные всего на 4-8А родной фары часто просто плавятся.
А при этом на 1-ке РР всего на 18А. И поскольку фары включаются сразу после пуска, когда АКБ активно восстанавливается - т.е. берет от зарядки весь максимум, и не может сгладить удары, от этого самого всплеска в 15А, РР нехило получает по зубам.

Генератор умирает редко, в основном просто от старости. Или в тяжелых случаях, когда в РР пробивается диодный мост, устраивающий короткое замыкание... Если в мосту пробивается всего один диод - он замыкает одну фазу (точнее - две полуфазы), т.е. зарядка пропадает не полностью... Байкер, у которого нет вольтметра в приборке, может не сразу заподозрить неладное, и ездить так пару месяцев, пока генератор не выгорит полностью и зарядка пропадет окончательно.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням