Перегляд повідомлення окремо
Старий 20.04.2014, 12:52   #48
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Колхозно они как то выглядят, те что я давал - выглядят лучше.
На счет мощности. Я на али совершил с полсотни покупок, и уже утвердился во мнении, что там склонны завышать характеристики товара. Хотя, характеристикам CREE CXA1512 вроде соответствует - 1600 люменов.

Конечно он слабее ксенона!
У ксенона в среднем 3300-3600 люменов. В то время как у металл-галогена порядка 900 люменов.
Если мощность ксенона - самоцель, то надо делать так как я, и то у меня меньше: ближний - 900 люменов, дальний - 2600, на одну фару, т.к. светят у меня две, то 1800 и 5200 выходит соответственно. Но зато у меня по другому формируется пучок, нежели у ксенона, за счет этого, дорогу у меня видно чутка лучше. Вот для сравнения, фотку сделал алекс, когда мы с el_mejor мерялись пиписьками, два биксенона и моя фара.



Причем моя фара сейчас светит ближним. Еще нюанс: как видите, у меня срезана нижняя граница, т.к. диод ближнего низковато сидит. Был бы он на 5мм выше - было бы все по другому. Вобщем, если когда-нть буду ее переделывать - сделаю немного по другому...

Цель как раз у нас другая - снизить нагрузку, попутно устранив одноглазость. Все таки 8/15 и даже 25 Вт, это меньше чем 55/60 Вт галогенки и 35Вт ксенона (причем всплеск при розжиге частенько укорачивает жизнь нашему РР, а у диодов всплеска нет). Причем, если устраняете одноглазость - умножайте эти цифры на 2...

Основная беда головного света - наша штатная оптика. Потому я не спроста сказал, что такую лампу нужно засовывать в линзоблок.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням