Перегляд повідомлення окремо
Старий 07.03.2018, 18:34   #98
VN8
 
Реєстрація: 04.03.2018
Повідомлення: 48
Транспорт: Yamaha Tmax 3 2011 г. SE Techmax
Звідки: РФ, Тюмень
Подякував: 9
Отримав 3 подяк у 3 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Чипы бывают двух видов: с жестко прописанным уникальным кодом, или пустые - под запись. Считывание и запись происходит бесконтактно, так что не важно в ключе ли чип, или снаружи.
Чипы брал на Али по твоей ссылке, на сколько понял - это чистые чипы.

Цитата:
Для изготовления мастер-ключа - нужно снять и принести мастеру модуль иммобилайзера и возможно мозги... Модуль залит герметиком, его будут вскрывать. Учти, что на 3-ке иммобилайзеры уже идут без отдельной микросхемы EEPROM - это очень сильно все усложняет. Это кстати нужно донести до мастера - когда я пытался сделать, мне мастер с пеной у рта доказывал, что EEPROM есть! Расковырял весь корпус у модуля... потом извинялся, что был не прав.

Изучи рынок у себя в городе: если сможешь сделать мастер-ключ, то рабочие ключи потом просто нарезаешь и прописываешь в системе. Если не сможешь сделать мастер-ключ, то тогда просто клонируешь рабочий, и молишься всем богам, в которых веришь, чтоб у тебя не произошла рассинхнонизация!...
Присмотрел уже одну контору, занимающуюся данными услугами, недалеко от дома, поспрашиваю конечно на счёт мастер-ключа, но пока ограничусь клонами.

Цитата:
А че ж он у тебя с одним ключем? Бездоковый? С честным аппаратом должно быть 3 ключа!
Да кто ж его знает, почему один, знаю, что три должно быть. Видимо потому, что японец был раздолбаем. Сомневаюсь, что на крупнейшем японском мото-аукционе (BDS) можно купить краденый мопед, имеется даже подтверждённый пробег на момент последнего ТО. В примечаниях аукциона сразу было указано, что ключ один. А так с доками, вроде, всё в порядке, брал через контору Андрея Потапенко: растаможен, ДКП, ПТС есть, на учёт только ещё не поставил - прохладно и скользко ещё у нас. Да и A-категорию ещё не получил: экзамен по вождению, который должен был состояться 24 февраля отложен по климатическим условиям на неизвестно когда.
VN8 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням