Перегляд повідомлення окремо
Старий 23.04.2014, 01:43   #11
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Святая наивность! Очень даже запросто!

Это как китайские запчасти на жигули! :) Знаю, т.к. сам как-то купил на ниву китайский термостат... :))) Я еще тогда удивился - чего-то он такой дешевый. Но другого в магазине не было, а домой надо было как-то доехать. В итоге, потом пришлось купить оригинальный, а тот в магазине не захотели принимать, т.к. он уже был установлен и "испортился товарный вид" (а фактически, на нем не было ни царапинки, он просто был весь в тосоле и немного в масле).
Или еще одна притча про скупых. Катушку зажигания как-то покупал. Был вариант купить российскую и немецкую... Немецкая всего в полтора раза дороже российской. В итоге, с течении полугода трижды покупал российские, потом плюнул и купил немецкую (с которой вот уже 3 года не знаю проблем), заплатив фактически в трое больше, чем мог бы, если бы сразу ее купил.

К слову, российские катушки, новые, в упаковке, сам распечатывал и ставил на проверочный стенд, не выдавали нужную силу искры! Это я о том, что стоковый ремень, даже если он не юзанный, но долго лежал в магазине - мог пересохнуть. Малосси, который я так хвалю, на российском форуме пару человек ругают: у кого-то его хватило всего на сезон, около 7т, после чего он рванул, еше и сальник коленвала порезал. Не знаю как такое может быть. Или тоже не первой свежести был, или заводской брак, или подсасывало песочек с дороги, который работал как абразив...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням