Тема: Шлем
Перегляд повідомлення окремо
Старий 26.03.2013, 07:38   #15
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Когда увидел цену на твой шлем - я не поверил !
На первый взгляд такой же, но когда я стал сравнивать, то разница очевидна.

Во первых название шлемов разное ( у меня Spec 1R Extreme Chief, у тебя
TREK Indian Graphic),
во вторых материал изготовления скорлупы разный ( у меня карбон+кевлар, на твоём поликарбонат), нет верхнего клапана, нет каналов , что пропилены по бокам сзади, визор не иридиевый.
в третьих внутрениий материал не указан, наверно там не алькантара, внутри обивка чуть иначе.
в четвёртых кое где не так нарисован рисунок, но это фигня, и кое где нет лейб суоми ( на заднем чёрном ободке по центру, на

Мой точно после 100кмч не шумит, и я даволен Свой первый покупал в 09 году за 560$, пассажиру в 12 году за 500$. иИ если посмотреть на ебэе, то сейчас мой стоит до 400 евро, а вот твой до 120 евро, так что магазин ещё хорошо наварил. Наверно упрощённафя версия с красивым рисунком от Troy lee designs.

Но всёравно классный шлем , поздравляю. Появился бы он ранее в продаже, то скорей бы всего купил пассажиру такой, цена приятная всёравно. Но себе бы не взял, ценю голову.
Меня как то затронула фраза - во сколько ты оцениваешь свою голову, то за столько и покупай шлем, кто дешёвый, кто средний, а кто по максимум возможного. Всё остальное отмазки для себя, когда жалко отдавать большие деньги на экип. Качественные вещи стоят не дёшево, за лейбу приходится тоже платить.

Свой шлем уже серъёзно поцарапан и краска много где отбита, отлущена, обивка внутри чуть надрывается, стёрт давно иридиевый слой на визоре, сломана задвижка в верхнем клапане, пасажиры сильно побили своим шлемом заднюю пластиковую часть, так что она приплюснута ))).
Думаю мож забрать у пассажиров себе ещё пока новый шлем , старый в запас, а пассажирам этот недорогой, но новый ))
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням