Перегляд повідомлення окремо
Старий 26.09.2018, 21:52   #14
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Если на китайском мотике - НЕ инжектор, нужно делать собственную развязку по питанию как на схеме Дикого. У нас на карбовой модели Тмах, 5 вольт на датчики создавалось стабилитроном, т.е. на питание схемы его явно будет мало. На инжекторе - нормальный преобразователь, и там его хватает на все с избытком.

Кварц может быть глючным, может быть не отмытый флюс, могут быть конденсаторы неверного номинала, могут быть наводки с генератора или с зажигания. Может быть много чего. Может приборке не нравится форма сигнала... В идеале проверять осциллографом. Я пока осцилограф не купил, у меня тоже с Диким процесс не шел ни в какую: он был уверен что в его девайсе все ок, а в итоге дело оказалось в прошивке! И я очень-очень много времени потратил на то чтоб его в этом убедить.

Что не так - лучше спрашивать у Дикого. Если не отвечает на сайте - пиши ему на почту. Я - плохой советчик, т.к. я немного электрик, немного механик, но не электронщик - контроллеры для меня terra incognita.

З.Ы. Как получилось 25%??? Из магазина так было, или звезды менял? Кстати, некоторые китайские приборки - настраиваются. У меня когда-то на китайчике стояла цифровая, там в настройках можно было настраивать число импульсов с датчика. Попробуй на выключенном зажигании зажать обе кнопки и включить зажигание, чем черт не шутит, может зайдешь в сервисный режим... Если не получится, попробуй удерживать кнопки секунд 5-10 после включения - иногда и так бывает.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням