Перегляд повідомлення окремо
Старий 11.07.2021, 16:28   #27
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Не в дроссельной заслонке, а в дроссельном узле. Заслонка стоит внутри узла. Понял разницу?

Значит начинай разбираться в мануале на 4-ку. Это нужно прежде всего тебе, а не мне.
Начинаешь со страницы 366 (7-5). Тебе нужно то место где находится винт холостого хода - в туннеле. Найдешь я думаю.



Всю отмеченную красным конструкцию - снимаешь и чистишь - спреем очистителем карбираторов.
Это можно сделать не снимая сам дроссельный узел - клапан на трех винтах прикручен. Осторожно, они могут быть закипевшими, не порви шлицы.
Вот тебе вид снизу, твой тот что слева:



Винты (5) закручиваешь до упора - считаешь сколько было оборотов - у каждого в отдельности (запомни или запиши), только потом выкручиваешь полностью... Осторожно, они тоже могут быть закипевшими. Закручиваешь так же - до упора, а потом откручиваешь на сколько посчитал. Так же считай обороты, когда будешь выкручивать винт ХХ (1). Иначе замучаешься потом с настройкой. Тосольные штуцеры (слева) продуваешь, убеждаешься что клапан не забит. Шланги которые с их снял - тоже проверяешь, убеждаешься что тосол через них течет. С них собственно и надо начать - еще до снятия клапана - сдерни шланги и проверь что тосол течет.

Не уверен в своих силах - лучше поедь к нормальному механику. Новички часто косячат, потому я тебе не советую это делать самому.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням