Перегляд повідомлення окремо
Старий 12.05.2017, 23:26   #67
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Какие же вы тёмные, люди! :) Какая фантастика?
Я ж не про гипердвигатель и не про квантовый компутер пишу, а про ДВС и инжектор. Инжектор изобретен в 30-х, но активно применяется в автомобилестроении с 80-х годов прошлого века, а ДВС изобретен и вовсе более 150 лет назад!

На самом деле я сам офигиваю, что все получилось с первого раза.
Но признаюсь честно: несколько раз проклял тот день когда я это все затеял! Мне даже по ночам снилось как я ковыряю проводку! :) Очень уж нудный этот процесс, особенно когда все скрутки пропаиваешь...
Особо сложного тоже ничего нет - просто соединяешь провода по цветам... Ну или как я на машину устанавливал микропроцессорное зажигание - но тут все равно проводов больше. Ну разве что с блокировками пришлось повозиться - там имхо все чрезмерно усложнили: можно было обойтись одним реле, там где они поставили три.
Тем более, что во всех 3-х доступных электросхемах на 3-ку, блокировки сделаны по разному, а на 1-ке - был свой вариант. В итоге, я все начисто срезал и собрал по новому - по той схеме из трех, которая на мой взгляд была самая правильная - по итальянской.

Тем не менее, ничего фантастического тут нет, просто все чуть сложнее карбюраторов. Фантастика - это было все это изобрести! Японцы - молодцы!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням