Перегляд повідомлення окремо
Старий 03.09.2014, 15:42   #76
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Поменял сегодня сальники и масло в новых перьях.
Одно перо в идеальном состоянии.
А вот второе было пустое, масла не было совсем, внутри была эмульсия вперемешку с грязью, даже кое что ржавчиной прихватилось. Еле отмыл. Дома прикрутил перья к траверсе и заметил, что еще и труба немного кривая, еле заметно - нужно присматриваться, буквально на пару мм, но согнута... вот и думаю теперь сразу снимать прокатывать, или попробовать поездить... Или это я просто мнительный и виновато освещение. :)
Вобщем, задаюсь теперь вопросом: как итальянец на ней ездил??? Наверное он и в ДТП на ней попал, и скорее всего из-за того что перо текло. То что в ДТП попал - есть основания так думать, т.к. имеются характерные царапины.

Вобщем, осталось заменить подшипники в колесе и купить тормозные диски. Верхнюю траверсу видимо переточу свою, чтоб не париться с креплением руля.
Подшипников нужных на "АвтоПромПодшипник" сейчас нет, предложили зайти через 2 недели. Ценник озвучили в районе 70 грн за штуку.
Вобщем, все упирается в тормозные диски. Самый дешевый комплект обойдется в 2000 грн... :(

З.Ы. Странное дело. Почему-то чаще всего страдают левые перья. У меня на 1-ке всегда первым начинает течь левое перо. В новой вилке потекшее и гнутое - левое перо. Есть у меня комплект стаканов с потрохами на 2-ку, там на левом стакане вмятина с деформацией внутреннего зеркала... У Ромы AzZ-а тоже не порядок с левым пером... У Vad-a среди хлама есть новый в упаковке левый стакан на 2-ку! :) Мистика мля!!!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням