Перегляд повідомлення окремо
Старий 17.03.2017, 14:52   #42
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Признаю, моя самая большая ошибка в том, что я пытался зашкурить неровности наждаком вручную. Шкурить вручную - это адский ад! Крышу сносит уже через 10 минут!

Проезжая мимо "птичьего" рынка, купил несколько лепестковых наждачных насадок на бормашинку и процесс пошел значительно быстрее... и даже начал приносить подобие удовольствия. И тем не менее, даже механизированный, процесс занял почти 5 часов. Процесс очень пыльный, потому работал я на балконе. Красил потом еще несколько дней, т.к. после каждого слоя краски надо дать хорошо высохнуть.

Вручную все равно потом пришлось пройти микронкой, и то, чтоб устранить мелкие потеки, после 2го слоя грунта и немного после 1го и 2го слоя краски... Но это уже мелочи: тернуть нужно было совсем чуть-чуть, а насадкой подрывало через чур глубоко.



Получилось хорошо, но не идеально, т.к., к сожалению, даже бормашинкой можно залезть далеко не везде, и невозможно сделать идеально ровно. Тут возможно поможет уже только полировка.
Однако, переделывать уже точно не буду, т.к. каждый новый слой краски привносит некоторый элемент хаоса... а лучшее - враг хорошего.
Кроме того, все таки хочется оставить следы того, что это ручная работа! Долго объяснять, просто поверьте - так надо! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: