Перегляд повідомлення окремо
Старий 07.05.2021, 19:57   #158
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
что у всех стоит стартер на 700 Вт. с реле на 180А.
700Вт на 12в это всего 58,3А - я уже приводил эти данные в начале темы. То что реле в 3 раза мощнее - нормально, медленее будет сгорать контактная группа (а она будет постепенно сгорать, из-за ЭДС индукции, это неизбежно). еще около 2-3А кушает топливная помпа, и около 5-10А ест система зажигания. Нету там на старте 130-210А.

Да, банка может отдать 120А, но это для нее шок, чрезмерная нагрузка, это плохо сказывается на сроке жизни, потому и стоит поставить еще одну в параллель.

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
К примеру на 2ке стоят те же самые комплектующие (Стартер,Реле,Генератор) что и на 5ке
Это не совсем так. Точнее - совсем не так. Дело не в одних только цифрах в табличке...

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
но на 5ке освещение в большей части светодиодное, нафига батареи больше Ач и пикового тока?
Перечитывай тему с начала, ибо лень опять то же самое разжевывать. Ты путаешь мягкое с пушистым. У меня уже лет 10 на мухе вобще нет ламп накаливания и проблем у меня нет... Система зарядки там работает очень своеобразно. И она так же как и любая техника - не любит максимальных нагрузок, потому всегда закладывают 2-3 кратный запас... Ну как вам всем еще раз объяснить? Например. Человек может обходиться без пищи от 2 до 4 недель, но предпочитает кушать 3 раза в день. Если голодовку человеку устраивать регулярно - он заработает проблемы с пищеварительным трактом, заболеет - укоротит себе жизнь. НО! Если будет "жрать в три горла" - то точно так же может заработать проблемы со здоровьем. Все хорошо в меру! Тот же принцип можно применить и здесь... Система сбалансирована, но там предусмотрена возможность установки доп-оборудования: подогревы ручек, жопы, музыка, всякие прикуриватели/зарядки и т.д.. Японские инженеры не зря едят свой хлеб.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням