Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 19:33   #20
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Вечером этого же дня Георгий со своей подругой Русой,забрали нас из гостиницы и повезли смотреть вечернее Тбилиси.
Мы гуляли в центре города,смотрели поющий фонтан,фейерверк,видимо,в честь нашего приезда (шучу,конечно,просто он входит в каждо вечернюю программу одного из ресторанов) ,фотографировались,общались и просто отдыхали
.Григорий,как истинный грузин делал постоянные попытки затащить на куда-нибудь и накормить до состояния -"я счас умру" но мы вежливо отказывались,уж очень не хотелось злоупотреблять его гостеприимством.
Тогда он предложил нам в конце прогулки зайти в местную чайную,где нет еды(что очень странно для Грузии) и попробовать массу вариантов местных чаев
Кстати,это место грузины стараются сильно не показывать туристам-просто не хотят там лишнего шума и суеты.Хотя,хотя,вот шума там и так хватает и без туриста.
Представьте себе квартиру.довольно большой площадью,примерно сталинской,до военной постройки,с высоченными потолками и огромными деревянными дверями между комнат,с раскрытыми настежь окнами и мебелью начапло прошлого века-ну в общем в ней можно смело,ничего не переделывая,снимать "Мастер и Маргариту",так вот просто в огромных ее комнатах стоят столы со стульями и толпами вокруг них заседаю счастливые грузины,немножко громко общаясь и выкуривая второй десяток сигарет-дым коромыслом выползал из окон в ночное небо и все это на фоне живой музыки-пара музыкантов жарила так свои восточно-одесские мелодии,что иногда ей даже удавалось переиграть наш многоголосный ор.
Вечер прошел классно,мы пили чай,причем чай был действительно необычно вкусным,из ранее питых,был знаком только травяной чай-мы его пили в Чечне.Всё,кого чай выдавливал в туалет,приходили из него веселясь и долго смеялись,что там их так веселило,казалось бы в обычном физиологическом процессе,я так и не смог понять,их обрывки фраз сквозь хохот не дали мне ничего понять,а идти в туалет"чтобы просто посмотреть" как то не хотелось.
Так закончился еще один день нашего путешествия.

Востаннє редагував Евгений: 06.12.2015 о 17:01.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням