Перегляд повідомлення окремо
Старий 26.06.2021, 18:38   #73
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від d.a.rous Переглянути повідомлення
тебе привозят полуубитую технику
В отчеты попадает далеко не все. А только самое эпичное. Часто просто некогда, или не хочется хвататься за телефон грязными руками. Сегодня например был клиент, которому я за 5 часов перебрал вариатор и заменил сцепление, это помимо обычного ТО. А потом еще на свой Тмах ставил радиатор. Не снял в процессе ни кадра... И если бы клиент не отвлекал меня разговорами, то может справился бы быстрее, или наделал бы фоток... А так даже пропустил пружину и собирал сцепление 2 раза. :) Когда на него рявкнул, он заткнулся ровно на 5 минут. :)

Техника бывает всякая. Бывают и 1-ки с пробегом 10к где все в идеале. А бывают 5-летние 530-ки, которых уже успели "разорвать" спортивными вариаторами или разбить в ДТП. За 12 лет я успел насмотреться всякого... Я утверждаю только исходя из своего опыта, а не насмотревшись "хайповых" видосиков с ютуба... А ты уверен, что тот грек не получает зарплату, или процент от прибыли у малосси? :) Миром правят маркетологи. ;)

Я не буду с тобой спорить. Хотите тратить бабки на то, в чем нет необходимости - это ваше право. Производители тюнинговых запчастей за счет таких людей получают основную часть прибыли. ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням