Перегляд повідомлення окремо
Старий 27.04.2014, 09:41   #36
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

02 Апрель
После долгих поисков по автобазару был куплен болт с силой затяжки в 16 кг чёрного цвета для крепления головы вроде Ваза, хотя изначально предложили такой же болт, но светлого цвета, для крепления вроде генератора у Ваза. Но так как китайский болт я уже сорвал, купил покрепче, но он сука чуть меньше в толщине как оказалось после, когда я его решил установить. Я был расстроен и в безнадёге вспомнил про токаря и он мне выточил, то что надо по размеру (в диаметре 12 мм, длина длиннее 127 мм ) и марка стали 45, жаль только негде было сделать термообработку.Установил новый выточенный болт. Люфт пропал, теперь езжу спокойно.
На фото сверху вниз :
оригинальный сорванный, оригинальный целый, купленный новый, выточенный новый; сбоку втулка между игольчатыми подшипниками.


Вчера поменял моторное масло, такое же что и ранее от Мотюль.
После замены дисков сцепления, расход топлива упал. На 14л 95го бензина от Окко можно проехать 160 миль +-, ранее не более 140 миль.
Пробег на сегодня 57465 миль.

Так же была раскрыта тайна сайлентблока в амортизатор.
Внешний размер 33 мм, внутренний 16 мм.
Подходящий размер аналог, но длиннее, существует и одного его хватает на 2 шт.
MAZDA TITAN TRUCK T3000/3500 сайлентблок задней подвески (старый японский грузовичёк). Но в нашей стране находится только от фирмы FEBEST модель: MZAB002 .

Качеством плохое, лично у меня за 10 месяцев катаний сайленблок разбился и появился хороший люфт. Надо найти качественную такую деталь, а уж если японского качества, то песня и нам счастье.
Удачи
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: