Перегляд повідомлення окремо
Старий 21.10.2012, 15:12   #60
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від алекс Переглянути повідомлення
к сожалению друга небыло рядом. аккум подвел. причем известной марки. жаль
Да. Но прежде чем я понял что это именно АКБ, успел снять обтекатель - добрался до замка зажигания...
Умер он как-то хитро. Сперва включился как положено, прошла диагностика, помпа прокачала поплавковую камеру... Только тронул кнопку стартера, происходит громкий "бздынь", и все тухнет. Как на зло, с собой нет тестера. Проклиная всю азию и японию иже с ней, снял АКБ добрался до главного предохранителя - целый. Ставлю все назад, засветился бортовой вольтметр - показал 9,5 вольт! Тогда подумал на клемму массы. Но без тестера, разбирать нет смысла.
Сходил домой за тестером. При выключенном зажигании показывает 12,5, думаю, наверное АКБ в норме...
Начитаю разбирать, снял обтекатель, сдернул фишку замка зажигания, на красном проводе 12,5в - все в норме. Прозваниваю замок - в норме. Подключаю назад, на красном 12,5, включаю зажигание, на коричневом 3,5, думаю, неужели все таки замок??? Меряю на красной тоже 3,5, ага замок не причем...
Меряю на АКБ: при выключенном зажигании показывает 12,5, только включаю зажигание - падает до 3,5!
Занавес!
Почему сразу не померял при включенном зажигании??? Старею-глупею наверное...
Хорошо что не начал проверять массу, до нее добраться - надо снять пластик, сидуху и бензобак... :)
Принес АКБ домой, подключил светодиодную сборку - светит, подключаю 20вт лампочку - не светит. Подключаю его к интеллектуальной зарядке, она стартует, но через 5 сек отключает, пишет "батарея неисправна"... Приплыли.
Заказал новый АКБ, его привезут только в понедельник вечером. Сижу, смотрю на погожий солнечный денек за окном... Тоскливо, пойду выпью пива...
Я слышал, что у людей подыхает варта, но я думал это байки, а тут на собственной шкуре ощутил. Видимо варта все таки лотерея, два предыдущих отслужили верой и правдой весь срок.
Вот така херня малята.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням