Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.10.2018, 17:56   #279
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Заморочился понять, какого хрена у меня инжектор уже некоторое время (с полгода или больше) жрет 6-6,5л на сотку. Что за фигня? Ну ведь сразу после установки, по городу выходило 4,8-5л! Ну 5,2л - если валить на все бабки!
Так же, появился новый симптом - на горячую, после небольшого простоя, перестал заводиться с полтыка, а где-то с 1,5 тыка - совсем на как на карбах.

Что сделал:

Проверил ДПДЗ и ДАД в режиме диагностики.
Помыл лямбду.
Поменял свечи.
Поменял лямбду.


Свечи кстати были черноватые и слегка прогоревшие (там уже явно зазор не 0,8мм, а раза в 2 больше)! Видимо предыдущий владелец донора поставил не оригинальный NGK, да еще и ирридиевые - судя по форме электродов. Поставил пока свои старые ирридиевые дензо - достал из кладовки. Но скоро планирую купить обычные CR7E.

Но эффекта не достиг.

Посоветовался с инжекторщиками. Те говорят - проверяй форсунки. "А затрудненный пуск на горячую - похоже форсунки немного не герметичные, подссыкают, и на старте "заливает" твой понтовый ирридий. Вобщем, снимай, промывай, если сам не справишься - приноси."

Сегодня решил снять и помыть форсунки (зеленая на фото - форсунка от 2-ки, красные - от 3-ки).


Здорово, что для их снятия не нужно разбирать весь впуск (как с карбами), а всего лишь открыть лючок на туннеле! ;) Вива инжектор! ;)

И обнаружил в магистрали прямо комки грязи! Какое-то дерьмо вроде соли, или ХЗ что оно такое, но выглядит стрёмно. :(



Походу надо мыть всю магистраль... И как я понимаю, это попало туда давно, и стало быть китайские фильтра - все это пропустили. Вобщем, х.з.. Похоже я плохо отмыл бак перед установкой инжектора, подозреваю, что это соль, которая осталась после обработки бака ортофосфорной кислотой. А значит я - феерический долбоеб! И заслуживаю всего, что со мной произошло. Люди, не идеализируйте меня! Я тоже иногда ошибаюсь!

Завтра займусь промывкой... Благо, это можно сделать в домашних условиях - рецептов полно на Youtybe. Кстати, полно упоминаний о чудо-средстве "Димексид", который можно свободно купить в аптеке и он стоит копейки. Но наверное в моем случае он не потребуется.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням