Перегляд повідомлення окремо
Старий 24.09.2017, 13:35   #5
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Ну это не то чтобы... Я просто участвую в процессе - тестирую прошивку в железе. :) Сам в данном случае я ничего не сделал, пой дифирамбы тому парню!... Кстати, представляешь, я до сих пор не знаю как его зовут.

Сегодня мне автор прислал прошивку, которая заработала гораздо лучше. Обновил архив выше...

Видео работы устройства на осциллографе (кручу ротор "улитки" пальцем):



Верхний луч - вход с датчика, нижний луч - выход на спидометр.
Все отлично! Помех нет, высокочастотной "гребенки" (которая у меня вызывала дерганье стрелки спидометра) тоже нет. Реагировать на движение начинает с 0,9 км/ч. Нормально: наш спидометр что-то показывать начинает только где-то с 2-3км/ч.
Есть только один малюсенький недостаток: контроллер почти на все реагирует с небольшим запозданием. Например, когда на входе прекращаются импульсы, контроллер еще где-то 1,5 сек продолжает слать импульсы на выход... Но это не страшно, т.к. мот в принципе не может затормозить мгновенно. ;) Ну и тоже самое с интенсивным ускорением - скорость показывает ту, что была секунду назад, а не прямо сейчас...

Все таки, осциллограф - отличная штука, в данном случае очень экономит время! :)
Завтра буду тестировать на мухе в живую.

UPD: Кстати, мне тут подсказали еще один из вариантов использования данного корректора - возможность поставить ротор от инжекторного аппарата на карбовый, или наоборот. :)
Например, у вашего карбового ротора отлетели "уши", а вам "добрый самаритянин" подарил ротор от инжекторной версии.
Собираем устройство за 5$, ставим коэффициент поправки 0.66 (или 1.33 если наоборот) и вперед! ;) Для сравнения: новый ротор стоит где-то 45$. ;) Экономия на лицо!
Надо бы попросить у автора epprom-ы с данными поправками...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням