Перегляд повідомлення окремо
Старий 22.05.2017, 09:38   #213
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Не мой сегодня день. :(
Помните примету: "помыл мот - быть дождю!" ? У меня похоже тоже самое по отношению к пайке пластика! :)
Не до ехав буквально 100м до работы, в повороте наехал на нанос песка, заднее колесо сорвало в юз, я "дрифтанул" и плюхнулся на левый бок. Муху протащило пару метров и развернуло на 180°...
Итог: покоцана лыжа, немного согнута центральная подножка (приняла на себя удар), царапины на зеркале (сложилось - уцелело), ободран груз руля и накладка маятника, подран наколенник... И коцнут экран у мобилы.
Скорость была небольшой, потому можно сказать еще легко отделался. Кстати, впервые увидел как датчик наклона глушит двигатель. На карбах там датчик как-то невнятно работал: сколько раз падал - а движек не глушился.



Вобще, наколенники и налокотники спасли от серьезных травм, хотя приложился я ощутимо, по крайней мере коленом... Расскажите это тем, кто не надевает экип, потому что не собирается падать. :) Ну и за одно тем, у кого нет наколенников.
Но болит, похоже все таки есть растяжение.

Пластик, ладно, запаяю. А трубу жалко, в ближайшее время ни отремонтировать, ни купить новую не могу - буду любоваться на трещины... :(

Upd: Экран на мою трубу на АлиЭкспресс стоит всего 15$! Ну хоть это радует, т.к. я думал что там будет 60-70$. Ладно, все таки отделался дешево.

Upd2: Пластик спаял, даже армировал латунной сеткой (чего не делал уже довольно давно). Осталось шпакленуть, вывести поверхность и подкрасить...
Займусь завтра - надо заказать правильной краски: рядом со мной оказывается есть магазин, где сканируют краску, смешивают нужный свет и даже могут ее заправить в аэрозольный баллон!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням