Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.10.2020, 14:46   #224
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

13.09 Полез в вариаторный отсек, а то год там не вскрывалось. Всё беспокоило меня как там состояние ремня mitsuboshi, ведь я его поставил б.у и какой там пробег не знал.
На моё удивление, ремень не получил жизненные трещины и не изменился в размере ширины.
Хочу такой себе новый)
Заменил ремень всё равно, на другой оригинал б.у., чуть пошире) На старте почему то пробуксовывает, даже после обработки краёв.

Заменил ролики на другие оригинал, лёгкое б.у) с разными весами. Одни по 18,1грамм, а другие по 19 грамм. Выложил через один.
Заменил и вариатор, на такой же от 1 поколения, но с более лучшим шкивом без выработки.
Состояние внутри старого после вскрытия было ужасно, ролики разколбасились, одна направляющая разбилась, смазки нет, одна ржавчина. Зубы паука разбились и получили не хорошую форму. Установил другой паук поставил и новые направляющие.
Хотел ещё поменять ведомый шкив, но в лучшем состоянии оказался такой, который имеет не полностью зубья и с обратной стороны выпил, странный какой то и для чего он нужен я не понимаю до сих пор. Ведь если его поставить, то нон маленькими зубчиками становится в канавку коленвала и не имеет фиксации, а просто крутится и болтается. Возможно если поставить шайбу сзади, то она сдвинется ближе к вариатору и наскочит на зубья, но это что то не то.
Заодно полез и в торкдрайвер, чтобы быть увереннным в этом отсеке. Там всё пучком, выработки нет. Помыл, смазал.
Заменил моторное масло Motul и маслофильтр Hiflo.
Пробег на сегодня 98919 миль. Ещё немножко и соточка)
















__________________

Востаннє редагував Kaskad: 04.10.2020 о 14:49.
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням